Уральский александрит - украшение для истинных ценителей

Уральский александрит - украшение для истинных ценителей
Каждая девушка мечтает о том, чтобы на ее пальчике красовалось милое колечко с бриллиантом, равно как и о том, чтобы на груди сверкал прекрасный кулон с рубином. Женский глаз радуется паре аккуратных сережек с изумрудами, но в погоне за роскошью мы забываем и о других камнях, которые не только не уступают, но даже во многом выигрывают у своих сородичей.


Ярким примером является камень александрит, который может похвастаться не только своей красотой, но и свойствами физическими и магическими, происхождением, названием и массой существующих об этом камне легенд.

В некоторых странах, например в Индии, Александрит считается камнем-амулетом долгожителей. Кроме того, считается, что александрит способен предсказывать будущее и предостерегать своего хозяина от злых событий, изменяя цвет.

александрит

Стоит сказать, что александрит в первую очередь и славится своей переменой цвета в зависимости от освещения, но бытует мнение, что камень способен чувствовать беды и показывать своему хозяину совершенно новые, необычные оттенки.

Также александриту зачастую приписывают великую силу и подчас даже не рекомендуют носить некоторым знакам зодиака, например Девам, так как своим присутствием он способен подавить характер человека. Но если александрит попадет в руки Скорпиона или Льва, то человек, родившийся под этим знаком зодиака, сможет не только заполучить расположение и уважение, но возможно даже более высокую должность.

Ко всем магическим плюсам нужно отнести и то, что человек, носящий украшение с александритом, не будет знать проблем с сердцем, печенью и селезенкой. Также считается, что камень плодотворно влияет на кровь. Существует поверье, что раньше с помощью александрита лечили и даже останавливали кровотечения.

Существует легенда, что Александр II никогда не снимал кольцо с Александритом, и этот камень был его оберегом и несколько раз спасал его от покушений. И этот факт подтвердился, когда, единожды не надев свой перстень, на царя было совершено покушение, во время которого он погиб. 1 марта 1881 года карета Александра II была взорвана.

Эта история становится доказательством еще одного сильного свойства такого невероятно очаровательного на вид камня – его энергетика, в действительности, способна сохранять жизни.

Александрит состоит в ряду редких драгоценных камней, отличается своей твердостью, способен сочетаться не только с золотом, но и с серебром и платиной, легок в уходе, ну и, конечно, необыкновенно красив.

Поэтому в погоне за красотой не стоит ходить далеко, ведь именно Александрит, камень который впервые был найден на Урале и получил название по имени Великого Русского царя Александра II, способен радовать ваш глаз и ежедневно приносить радость в вашу жизнь.



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

красота, стиль

Комментарии (0)

    Читайте также:

    © 2009-2024 womens-blog.ru

    Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

    Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

    Навигация

    Будь в курсе