Краска для бровей и ресниц: инструкция к применению.

Краска для бровей и ресниц: инструкция к применению.
Яркий и выразительный взгляд без посещения салонов красоты – не об этом ли мечтает каждая девушка? Тема make-up интересует многих девушек и женщин. Поскольку красота бровей и ресниц занимают не последнее место в данной теме, не лишним будет открыть для себя возможность покраски бровей и ресниц дома. Помимо сэкономленного времени, экономия денег от покраски бровей и ресниц в домашних условиях будет очевидной.


Как выбрать цвет краски для бровей и ресниц.

       Множество фирм предлагают различные оттенки красок: черный для шатенок, коричневый,  графитовый для блондинок и русоволосых, и каштановый для обладательниц рыжих волос. Чтобы узнать, какой цвет подойдет именно вам, необходимо либо протестировать данный цвет краски, либо опереться на наш опыт  и выбрать из палитры именно ту краску, которая идеально подойдет для тебя.


Одна из широких палитр краски для бровей и ресниц предлагает фирма  RefectoCil.


      Светло-коричневый цвет отлично подойдет светловолосым девушкам, блондинкам от белокурых тонов, до естественно-русых. Такой цвет не будет сильно выделять брови от цвета волос, но одновременно подчеркнет выразительность глаз и цвет кожи.


    Натуральный коричневый – отлично подойдет как русоволосым девушкам, так и девушкам с каштановыми волосами. Также этот цвет можно использовать обладательницам светлых волос поскольку он не сделает серьезный акцент на бровях, но в то же время подчеркнет вашу индивидуальность. Данный тон хорошо сочетается с большинством волос натуральных оттенков, поскольку по своей природе натурален и не привлекает много внимания. Натуральный коричневый цвет бровей идеально подчеркнет  ваш взгляд и выделит глаза.


      Графитовый цвет подойдет как блондинкам пепельных оттенков, так и белоснежным седоволосым дамам. Этот цвет незаменим как для тонирования бровей, так и для  того чтобы закрыть седину. Может использоваться как для женщин, так и для мужчин.


      Черный цвет бровей - классика жанра, которая подойдет жгучим брюнеткам, обладательницам темных оттенков волос: от баклажановых, до винно-красных. Использование других цветов при искусственно – темном цвете волос неоправданно, поскольку не придаст необходимого акцента для бровей.


Как использовать краску для бровей и ресниц в домашних условиях.


      Если вы не уверены, что сможете сами окрасить  брови дома – отбросьте сомнения и приступайте к делу. Эта процедура не столь сложна. Самое трудоемкое – это придать бровям необходимую форму. Оттого, насколько будет идеальна форма бровей, зависит и результат окрашивания.


      В упаковке с краской традиционно производители помещают тубу с краской, флакон оксиданта, емкость для смешивания и инструкцию. Если производитель не в полной мере укомплектовал свой товар, необходимо заранее подготовить необходимые средства:


-пластиковая, стеклянная или керамическая емкость;
- ватные палочки;
- чистая кисточка от туши для ресниц или кисточка для нанесения краски;
- ватные диски или листочки из гигроскопической бумаги для защиты;
-жирный крем или вазелин.


       Соблюдая инструкцию необходимо смешать краску с оксидантом в необходимых пропорциях до получения однородной массы. Как правило, эта пропорция составляет 1 мл. краски и 10-15 капель оксиданта. Наносить на брови необходимо только свежеприготовленную краску, в противном случае результат окрашивания будет трудно предугадать.


       Причешите брови специальной щеточкой, придайте им желаемую форму. Маленькой тонкой кистью нанесите краску, удаляя излишки и неточные штрихи ватной палочкой с любым увлажняющим кремом.  Оставьте краску на бровях на 5-10 минут в зависимости от желаемой глубины цвета. По истечении времени смойте краску ватным тампоном. Ни в коем случае не смывайте краску с бровей проточной водой. Попадание краски в глаза может вызвать ожог или аллергическую реакцию.


      При окрашивании ресниц процедура приготовления краски аналогична. Краску выдерживают немного дольше, чем на бровях – 10-15 минут.

Щеточка для бровей


       Перед нанесением краски необходимо нанести под глаза увлажняющий крем или вазелин. Избегайте попадания крема на ресницы, в противном случае они не поддадутся окрашиванию. Под ресницы необходимо уложить ватные диски, или полоски гигроскопической бумаги.


Уход за бровями после окрашивания.


      Ни для кого не секрет что абсолютно все средства окрашивания негативно воздействуют как на волос, так и на кожу. Чтобы уменьшить агрессивное  воздействие красящих и проявляющих веществ на здоровье бровей и кожи лица, после окрашивания необходимо проводить ряд процедур, направленных на восстановление и оздоровление. Для этого можно воспользоваться народными методами по уходу.


Касторовое масло для бровей и ресниц.


       Касторовое масло оказывает благоприятный эффект для здоровья бровей и ресниц. Проведение легкого массажа при помощи касторового масла поможет восстановить волоски, усиливая их в корне и предупреждая их выпадение. Использовать масло лучше всего в теплом виде. Нанесите на палец несколько капель масла и проведите процедуру массажа зоны бровей. Для ресниц можно воспользоваться щеточкой для туши.


       Помимо касторового масла, для здоровья бровей и ресниц подойдет теплое оливковое, персиковое или льняное. Залогом успеха данного массажа является регулярность.


         Распорядок дня современной девушки расписан буквально по минутам. Поэтому проведение ряда процедур в домашних условиях обусловлено не только финансовой составляющей, но и вопросом времени. Как вы узнали из статьи, окрашивание бровей и ресниц не столь трудоемкое мероприятие, которое имеет неоспоримый и потрясающий эффект! Следуйте правилам, и яркий, выразительный взгляд без посещения салона красоты станет вашей реальностью!  

 



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

правила макияжа, покраска бровей, коррекция бровей

Комментарии (0)

    Читайте также:

    © 2009-2024 womens-blog.ru

    Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

    Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

    Навигация

    Будь в курсе