Красивый макияж глаз Smoky eyes: как правильно наносить?

Красивый макияж глаз Smoky eyes: как правильно наносить?
Глаза – зеркало души. Они отражают наше настроение, состояние здоровья. Выражением глаз способно показать наши искренние чувства к человеку, либо откровенную неприязнь. Женщины с давних времен заботились о том, чтобы их глаза были выразительные, старались при помощи макияжа корректировать разрез глаз и их размер.


Особенно актуально вопросы макияжа звучат для светловолосых женщин, которые от природы имеют светлые ресницы, ведь без косметики они зрительно уменьшают глаза. Но с помощью косметики и современных техник нанесения макияжа можно сделать определенный акцент на глаза и сделать свой взгляд как таинственным и загадочным, так естественным и  спокойным.

Особенности макияжа Smoky eyes

Этот вид макияжа появился в начале прошлого столетия. Когда женщине необходимо придать образу некоей загадочности и авантюризма, она использует именно эту методику. Макияж для глаз смоки айс основан на сочетании темных контрастных цветах теней, при должной растушевке. При правильном нанесении этого макияжа ваши глаза окутывает легкая дымка, которая притягивает взгляд и придает вашему образу некий романтизм.

Цвета для нанесения макияжа можно использовать абсолютно любые, вовсе не обязательно, чтобы они были пепельно-черного цвета в сочетании с более светлыми и в матовом стиле. Многие девушки придерживаются именно этой цветовой схемы, но в настоящее время тенденция идет к замене привычных цветов в пользу более насыщенным оттенкам синего, зеленого, коричневого  и фиолетового. Перед тем, как рассказать о технике нанесения, следует разграничить время, в период которого вы будете появляться в обществе с таким макияжем. Не к месту будет применение темных тонов в утреннее и дневное время. Макияж смоки айс, выполненный в темных цветовых композициях смотрится достаточно тяжело и грузно. Если ваш смоки айс носится большую часть времени светлого времени суток предлагаем вам подобрать палитру из спокойных пастельных цветов.

Макияж смоки айс Smoky eyes

Для вечера и ночи, наоборот,  загадочные темные цвета, придающие сексуальность будут как никогда актуальны.

Также следует рассмотреть гармоничное сочетание цветов теней с вашим образом и цветом глаз. Так, девушкам с карими глазами отлично подойдут для дневного макияжа светло-коричневые, оливковые, синие и фиолетовые цвета в композиции с светлыми тонами.

Девушкам с голубыми глазами для нанесения дневного Smoky eyes подойдут пастельные фиолетовые, зеленые, серые и тени телесных оттенков. Они гармонично сделают акцент на глазах, позволят избежать излишней загруженности в верхней части лица.

Девушкам с зеленым цветом глаз рекомендованы оливковые, карамельно-шоколадные, зеленые оттенки в создании дымчатого макияжа.

Техника нанесения макияжа смоки айс

Как и в любом другом макияже первоочередной стоит нанесение тональной основы, или базы. При помощи данного средства выравнивается тон лица, скрываются мелкие и незначительные изъяны кожи.

Важно помнить! При наличии на лице открытых ран, прыщей и других дефектов нанесение базы и тонального крема может привести к воспалениям.

После того, как вы добились идеального цвета лица, необходимо начать корректировку разреза глаз. Начните с прорисовки контура и заполнения межресничного пространства. Также карандашом для глаз вы сможете подвести слизистую верхнего века. После подводки глаза тщательно растушуйте линию кисточкой.

Далее нанесите тени, начиная с темного цвета кисточкой на всю поверхность подвижного века. Хорошо растушуйте , чтобы не оставалось четких линий перехода.

Последний, самый светлый оттенок теней наносится на верхнюю часть века, хорошо растушевывая и делая плавный переход. Также светлые тени надо нанести на внутренний угол глаза, что придаст ему большей выразительности и сексуальности.

Макияж для глаз

Нижнюю часть века также необходимо прорисовать карандашом в межресничной области. Затем плоской кисточкой необходимо нанести один из промежуточных цветов теней от линии роста ресниц по направлению от внутреннего уголка глаз к внешнему.

Особенно хотелось бы выделить технику нанесения туши к макияжу смоки айс. Тушь должна быть обязательно увеличивающая объем, что сделает ваш образ законченным и придаст вашему взгляду таинственность.

Техника нанесения любого маникюра обязательно подразумевает пробы и тренировки. Сделать красивый и ровный Smoky eyes с первого раза будет немного проблематично, тут необходима практическая подготовка. Также следует уделить особое внимание подбору цвета теней. Грамотное их сочетания позволит грамотно расставить акценты на лице и подчеркнет ваш цвет глаз.



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

косметика, макияж, уход за лицом, уход за глазами

Комментарии (0)

    Читайте также:

    © 2009-2024 womens-blog.ru

    Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

    Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

    Навигация

    Будь в курсе