Красим брови хной самостоятельно

Красим брови хной самостоятельно
Басма и хна являются натуральными красителями, которыми женщины пользовались с незапамятных времён. Преимущество этих средств заключается в том, что окрашивание ими безвредно для волос. Более того, благодаря басме и хне можно увеличить густоту волос.


Подобное оформление бровей в настоящее время выбирается многими дамами. Рассмотрим, каким образом следует действовать.

Выбор цветового решения

Прежде всего надо выбрать тот оттенок, который вам нужен. Например, чёрного цвета можно добиться с помощью двух частей басмы и одной — хны. Чтобы сделать свои брови рыжеватыми, вы должны смешать басму и хну в пропорции один к двум. Коричневыми брови можно сделать, используя две части хны и одну — басмы.

Хна для бровей

Процедура окраски бровей хной

Ингредиенты насыпаются в миску, добавляется вода. По консистенции масса должна напоминать сметану. Необходимо влить сок лимона (две-три капли). На миску нужно положить плёнку, после чего смесь должна настаиваться в течение нескольких минут.

Покраска бровей

Используйте лосьон для обезжиривания кожи бровей. Кроме того, понадобится вазелин, которым смазывается кожа рядом с бровями. Это позволит защитить её от окрашивания. Далее на кисть берётся краска в небольшом объёме, после чего выполняется окрашивание от головки в направлении хвостика. Чтобы равномерно распределить краску по брови, надо расчесать её кисточкой. Используя небольшие куски фольги, нужно накрыть брови. Благодаря этому можно добиться:

  • сохранения тепла;
  • усиления окрашивания.

Нужно выждать как минимум сорок минут, после чего смыть краску. В этом вам помогут ватные диски, которые нужно смочить прохладной водичкой. Помните: чем больше времени выдерживается масса, тем более тёмным будет цвет бровей.

Покраска бровей

Если вам хочется добиться хорошего эффекта, выбирайте такие ингредиенты, как хна для бровей, индийского производства. Важно следить за тем, чтобы окрашивающая смесь не высыхала. Для этого надо прикрывать её плёнкой в то время, когда масса не используется. Не стоит применять горячую воду для смывания краски.



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

коррекция бровей, красота

Комментарии (0)

    © 2009-2024 womens-blog.ru

    Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

    Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

    Навигация

    Будь в курсе