Как похудеть после родов.

Как похудеть после родов.
Во время беременности набрать лишние килограммы ни для кого не составляет труда. Одни набирают десять, другие двадцать килограммов. В процессе родовой деятельности теряется около 7-10 кг, что же делать с остальными?



Питание после родов и во время кормления грудью должно быть не менее 5-6 раз за день, небольшими порциями. Ни в коем случае в течении первых шести недель после родов не стоит садиться на жесткую диету, или вообще пытаться бороться с лишним весом. Это один из тех периодов, когда  женщина имеет полное право расслабиться, ведь она совершила подвиг – дала жизнь новому человеку.


Но рано или поздно все равно встает вопрос о том, как же вернуть былую форму?
Правильно подобранный рацион поможет вам худеть, получая при этом необходимое количество витаминов и минералов. Ограничьте калорийность продуктов до 1500-2000 ккал. Постарайтесь на первом этапе записывать все,  что вы едите,  так вы сможете контролировать количество пищи, которое вы потребляете.
Следует обратить внимание и на рацион продуктов. Мясо и мясные продукты лучше всего употреблять в пищу один раз в день, в то время как овощи  и фрукты  можете есть в любом виде на каждый прием пищи.


Молочные продукты лучше употреблять обезжиренные  или низкокалорийные: кефир, молоко, йогурт – 1%, творог – 5%, сыры не более 30%.
В рационе всегда должны быть каши: сваренные на воде или на обезжиренном молоке они не только помогут улучшить пищеварение, но и при помощи их вы не будете чувствовать голод. Следует полностью отказаться от семечек и орехов, так как всего горстка такого продукта  даст вам половину дневного лимита жиров
Из жидкости отдавайте предпочтение воде и фруктам, избегая соков и газированной воды. Так же откажитесь от  «очищающих» травяных чаев, во время кормления грудью, так как это может сказаться на качестве молока.


Физические нагрузки очень важны в данном периоде, причем активно двигаться необходимо уже через две недели после родов. Для этого не нужно выделять специальное время – просто старайтесь активно двигаться во время прогулки с малышом, не поддаваясь искушению провести прогулку среди мамочек, обсуждая вопросы ухода за малышом. Ходите с максимальной скоростью, легко управляя при этом коляской с малышом. Такая прогулка придется по вкусу малышу и поможет вам сжечь некоторое количество калорий.


Через месяц после родов можно прибегнуть к более тяжким занятиям , а именно: посетить спортзал или фитнесс-клуб. Не стоит сразу пускаться во все тяжкие, следует постепенно увеличивать нагрузку  на организм. Альтернативой занятиям в зале могут стать домашние занятия. Подберите необходимое количество упражнений и занимайтесь в свободное время.


Если следовать всем принципам рационального питания и подвижного образа жизни, то в норме вы будете терять от 250-500 грамм за неделю.



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

уход за телом, похудение, после родов, правильное питание

Комментарии (0)

    Читайте также:

    © 2009-2024 womens-blog.ru

    Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

    Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

    Навигация

    Будь в курсе