Лучшие варианты одежды для новорожденных

Лучшие варианты одежды для новорожденных
Рождение ребенка всегда сопровождается массой хлопот, волнений и переживаний. Это правильно, поскольку семья становится больше на одного человека. Как и любому другому члену семьи, новорожденному необходимы средства гигиены, гардероб, транспорт для передвижения, посуда и прочие принадлежности. При покупке товаров для новорожденных всегда особое внимание уделяется одежде, поскольку от нее зависит комфорт и здоровье ребенка.


Каждые родители стараются купить как можно больше разнообразной одежды для своего малыша. Однако при выборе следует учитывать то, что вещи должны быть удобны обеспечивать тепло маленькому комочку, а уж только потом эстетическое наслаждение всем вокруг.

Во время покупки той или иной вещи для малыша следует обязательно учитывать, в какое время года малыш появился на свет. Естественно, в летний период одежды потребуется гораздо меньше, нежели зимой. Поскольку она очень быстро сохнет после стирки, именно поэтому сменных вещей понадобится не так много.

Одежда для новорожденного

Для малышей, рожденных летом, больше всего подойдет одежда, выполненная из тонкой и легкой ткани, которая обязательно должна быть натуральная. Ведь в жаркую погоду новорожденный может сильно вспотеть, поскольку его тело еще не умеет регулировать температуру. Именно поэтому лишние слои одежды ему просто не нужны.

Идеальной вещью для новорожденного на жаркую погоду считается боди. В нем ножки и ручки малыша полностью открыты, что помогает ему не получить перегрев. В магазинах представлен широкий ассортимент моделей боди в виде майки или футболки.

Боди для новорожденого

Еще одним хорошим вариантом для лета может послужить песочник. Эта вещь представляет собой майку или футболку плавно переходящую в шорты или бриджи. Изготавливают эту одежду для новорожденных преимущественно из натуральных материалов таких, как лен, хлопок и других.

Песочник для новорожденного

На осенне-весенний период для малыша лучше всего приобрести демисезонный комбинезон. Эта одежда очень легкая и комфортная, внутри нее, как правило, имеется наполнитель из флиса или небольшой слой синтепона. У некоторых моделей утепленную подкладку можно отстегнуть. Этот вариант считается универсальным, поскольку такой комбинезон можно носить как зимой, так и в осенне-весенний период, регулируя его толщину в зависимости от погодных условий.

Комбинезон

Выбирать зимний комбинезон для новорожденного, который появился на свет в холодное время года, необходимо особенно тщательно. Для суровых климатических условий подойдет одежда на пуху или овчине. Однако последний вариант довольно тяжелый и постирать его вручную не так-то просто. В качестве наполнителя в зимние комбинезоны используют синтепон и холлофайбер. Они очень практичные, водонепроницаемые и легко стираются в машинке. Единственный минус таких комбинезонов – это высокая цена.

Зимний комбинезон для новорожденного

Еще одна важная вещь в гардеробе – это теплые костюмчики. Их обычно приобретают сразу две-три штуки. Они бывают вязаные, флисовые, махровые и другие. Такие костюмчики удобно использовать в холодное время года в качестве поддевы под зимний комбинезон. А в теплый период просто одевать в прохладную погоду вместо верхней одежды, чтобы малышу было тепло и уютно.



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

выбор одежды, материнство, одежда, новорожденный

Комментарии (0)

    Читайте также:

    © 2009-2024 womens-blog.ru

    Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

    Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

    Навигация

    Будь в курсе