Кесарево сечение. За и против.

Кесарево сечение. За и против.
Многие роженицы зачастую выбирают такой способ завершения беременности  как кесарево сечение. Но при таком выборе необходимо взвесить все хорошие и плохие стороны данной операции. Нужно в первую очередь ознакомиться с чем мы имеем дело. Итак, поехали.


 Кесарево сечение это название произошло  из латинского языка и дословно обозначает «королевские роды», то есть это родоразрешение с помощью полостной операции, при которой ребенок  извлекается через разрез брюшной стенки матки. Еще некоторое время назад кесарево сечение проводилось только по медицинским  показаниям, но теперь все чаще происходит по желанию роженицы.

Существуют как хорошие стороны так и плохие.

При операции кесарева сечения роженица может быть подвержена некоторым факторам риска, таким как:

- инфицирование. Любое хирургическое вмешательство  чревато опасностью занесения инфекции.

- медленное восстановление. После операции кесарева сечения роженицу выписывают только лишь на 5-6 сутки, в то время как после вагинального родоразрешения роженицу выписывают уже на третьи сутки.

- потеря крови. Известно, что при проведении родов с помощью кесарева сечения  потеря крови вдвое больше, чем после обычных родов. Но в то же время в процессе операции очень редко возникает ситуация, когда необходимо переливание крови.

- непредвиденная реакция на препараты. Очень часто роженицы подвергаются угрозе при непредвиденной реакции организма на анестезию или другие лекарственные препараты.

При операции кесарево подвергается риску не только роженица , но и ребенок.  Для многих детей операция это преждевременные роды. При неправильном расчете всегда есть вариант проведения операции раньше положенного срока. Также дети, рожденные при помощи кесарева сечения иногда имеют низкие баллы по шкале Апгар, которые можно объяснить действием анестезии либо отрицательным стрессом.



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

новорожденный, роды, здоровье, после родов

Комментарии (0)

    Читайте также:

    © 2009-2024 womens-blog.ru

    Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

    Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

    Навигация

    Будь в курсе