Решение проблемы секущихся волос

Решение проблемы секущихся волос
Проблема секущихся кончиков знакома большинству обладательниц длинных локонов. Для того чтобы избавиться от недостатка в первую очередь необходимо выявить его причины и подобрать подходящее косметическое средство, способное восстановить структуру волос.


Сечение может быть следствием неаккуратной химической завивки, частого окрашивания прядей, использование горячего фена, утюжка или щипцов для выпрямления. Расщепление волоса на кончике возникает вследствие разрушения его защитного слоя. Здоровые пряди выглядят блестящими и шелковистыми, поврежденным, напротив, присущи тонкость, тусклость и безжизненность. Но каким бы чудодейственным не было средство для восстановления секущихся кончиков волос, первое что необходимо сделать в борьбе с этим дефектом — обрезать поврежденные концы волос. Дальнейшее восстановление и дополнительное питание волос принесут результат, и волосы будут меньше истончатся и ломаться.

Одной и наиболее существенных причин появления посеченных кончиков является нарушение питания волоса, усугубленное неблагоприятным внешним воздействием. Проблема может возникнуть в результате авитаминоза или общего ослабления организма, к примеру, весной или во время беременности. Ухудшает состояние локонов длительное соблюдение строгой диеты, сопровождающейся недостаточным поступлением жирных аминокислот.

Секущиеся волосы

Внешняя сторона волос состоит из множества чешуек, которые при сбалансированном питании и регулярном уходе плотно прилегают к волосяному стержню и отражают свет, делая локоны более блестящими и гладкими. В результате термических, химических или механических повреждений может нарушиться образование естественного жирового бальзама, в таком случае чешуйки отсекаются от стержня. В интернет-магазине Марошка можно найти подходящие препараты для комплексного лечения локонов.

С проблемой посеченных кончиков особенно часто сталкиваются обладательницы сухих окрашенных волос. Такой недостаток характерен для прядей, подвергающихся перегреванию. Бороться с сечением можно с помощью регулярной стрижки, частота процедуры зависит от длины локонов и степени их повреждения. Стричься желательно в салоне, профессиональный мастер даст необходимые консультации и точно определит состояние волос. Довольна популярна в решении этого вопроса стрижка горячими ножницами. В результате простых манипуляция волос запаивается, что уменьшает вымывание полезных веществ из его стержня.

Волосы секутся

Для борьбы с посеченными кончиками стоит подобрать специальные косметические средства, состоящие из природных компонентов и содержащие витаминные комплексы. Эффективным является использование цветочных и травяных отваров и натуральных бальзамов. Избавиться от посеченных кончиков поможет отказ от частого использования инструментов для укладки. Восстановлению здоровья прядей поспособствует нормализация режимов питания и сна.



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

блеск волос, уход за волосами

Комментарии (0)

    Читайте также:

    © 2009-2024 womens-blog.ru

    Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

    Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

    Навигация

    Будь в курсе