Основы грамотного ухода за волосами

Основы грамотного ухода за волосами
Правильный уход за волосами – это целая наука. А все начинается сразу после утреннего пробуждения. Что видите в отражении зеркала? Растрепанные и отчасти запутанные волосы. Хочется немедленно взять щетку и усердно их вычесать. В этом деле спешка не нужна, потому что рискуете повредить их еще больше. Если будете следовать следующим простым правилам ухода, то такие утренние картины будут редкостью.


Насыщаем витаминами

Известная истина о том, что красота волос зависит от наличия в них витаминов и микроэлементов, конечно, не нова. По этой причине займитесь питанием своих локонов. Помните, что им нужны витамины группы В. Для того чтобы волосы интенсивно росли и были крепкими, необходимо позаботиться о питании витаминами РР, Е, С и А. Рекомендуется не только использовать косметические средства с их добавлением, но и питаться продуктами, в состав которых они входят. Если кожа головы и собственно сами волосы не будут регулярно их получать, то ситуация может стать критической: перхоть, тусклый цвет и даже облысение.

Правила мытья

Казалось бы, что простая процедура, которая не требует особых знаний. На самом деле мытье тоже считается наукой по красоте волосяного покрова. Для начала дабур купить нужно. Натуральная косметика поможет поддерживать здоровое состояние, потому что обыкновенные магазинные пузырьки часто содержат не очень полезные субстанции. Натуральный состав косметики – вот секрет грамотного ухода.

Никогда не мойте голову горячей водой. Это будет способствовать быстрому выделению жира. Голова буквально через пару часов после процедуры будет выглядеть грязной. Вода должна быть не более 35 градусов. Шампунь рекомендуется наносить 2 раза, чтобы смыть все остатки средств для укладки, пыль и кожный жир. Промывать нужно интенсивно под проточной водой. Следует в обязательном порядке использовать кондиционеры и бальзамы, которые подходят для типа волос (сухие и ломкие, жирные, нормальные или окрашенные). Качественные средства для ухода за волосами – важный этап ухода.

Уход за волосами

Правила сушки

Любой парикмахер скажет, что нет лучше сушки волос, чем естественный. Не у всех есть время ждать больше часа, чтобы выйти на улицу с чистой головой. По этой причине нужно соблюдать правила сушки. Во-первых, держите фен подальше от волос. Периодически расчесывайте их, чтобы они просыхали быстрее. Не забывайте использовать защитные средства перед сушкой, которые уменьшают негативное действие от потока сухого воздуха. Правила простые, а результат не заставит себя ждать.

Сушка волос



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

блеск волос, уход за волосами, красота волос

Комментарии (0)

    Читайте также:

    © 2009-2024 womens-blog.ru

    Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

    Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

    Навигация

    Будь в курсе