Как сделать волосы живыми и блестящими

Как сделать волосы живыми и блестящими
Современные салоны красоты чаще всего предлагают два способа сделать волосы «как в рекламе» - это ламинирование и кератиновое выпрямление. Узнаем, чем же сходны и в чем разница у этих процедур.


Каждой современной женщине доподлинно известно, что красота - далеко не главное. Главное - это хороший уход за своей внешностью, который поможет скрыть мелкие недостатки и поднять самооценку до нужного уровня. Важным шагом в этом деле является уход за волосами. Основные требования к ним - это гладкость, блеск, густота и послушность.
Уже давно остались в прошлом те времена, когда в моде были слишком роскошные шевелюры в стиле «афро». Сегодня в почете прямые, гладкие волосы «прядь к пряди». Конечно же, от природы родиться с такой красотой - довольно редкое везение. Большинство из нас хорошо знакомы с тем, как волосы пушатся после мытья, не хотят складываться в аккуратную причёску и вообще выглядят далеко не гладко и блестяще.
Бороться с упомянутой проблемой можно несколькими основными способами:
-купить дорогие косметические средства и регулярно делать целый ряд процедур в домашних условиях;
-сходить в салон красоты, где предлагаются услуги ламинирования волос;
осуществить процедуру кератинового выпрямления.
Первый вариант - это полезно и правильно, но далеко не всегда действенно. Как бы вы не старались и сколько бы времени не тратили, достичь поистине «голливудского» внешнего вида вашей причёски получиться только при регулярном посещении соответствующих оздоровительных процедур - то есть ламинирования или кератирования.

Кератиновое выпрямление

Ламинирование волос: моментальный результат?

Появление такого популярного ныне ламинирования связано с небольшим казусом. Начался он с инновации от компании Goldwell под название «элюминирование». Это решение представляло собой окрашивание специальным составом таким образом, чтобы красящее вещество заполняло пористые участки волоса, восстанавливая тем самым его структуру.
Постепенно «в народе» процедура стала называться «ламинированием» - идея, взятая на вооружение мастерами бьюти-салонов, широко пошла в массы. Теперь ламинированием волос именуется нанесение на них специального состава, который заполняет неровности на поверхности волоса. В итоге локоны действительно становятся ровными, гладкими и, естественно, более красивыми. Правда, небольшим нюансом ламинирования является его непродолжительный эффект по сравнению с кератиновым выравниванием.

Ламинирование волос

Кератиновое выпрямление волос: естественный способ восстановить локоны

Идея восстановления волос белком-кератином пришла к нам из Бразилии. Механизм процедуры схож с описанной выше услугой - волосы покрываются специальным составом, проникающим в их структуру. Главное отличие в том, что при ламинировании используются вещества на основе целлюлюзы, которые создают плёнку на поверхности. Тогда как кератин (естественный строительный материал нашего организма) проникает к центру волоса, восстанавливая его структуру практически изнутри.
Результатом кератинового выпрямления волос  становятся не только их гладкость и блеск, но и гораздо более здоровый вид, легкое расчёсывание и превращение в «шелковую волну». Найти подходящего специалиста, который сделает качественное кератирование, можно по этой ссылке: http://likefifa.ru/masters/vypryamleniye/keratinovoe-vypryamleniye-volos. Эффект кератирования держится целых 2 месяца, после чего, процедуру выпрямления рекомендуется повторить.
Главным залогом успеха при проведении описанных процедур является профессионализм мастера и используемый им состав. Именно потому получить ожидаемый результат и при ламинировании, и при кератировании можно только при правильном выборе салона, где вы будете проходить процедуру. Чтобы не ошибиться в этом важном деле, советуем попросту пользоваться услугами сервиса Likefifa.ru - с его помощью вы сможете выбрать лучшего мастера в столице и без проблем записаться к нему на приём.
 



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

уход за волосами, ламинирование, кератиновое выпрямление

Комментарии (0)

    Читайте также:

    © 2009-2024 womens-blog.ru

    Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

    Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

    Навигация

    Будь в курсе