Что делать если волосы секутся.

Что делать если волосы секутся.
Секущиеся волосы еще никогда не радовали не одну женщину. От такой напасти стараются избавляться всеми возможными способами. Волосы секутся по разным причинам: регулярное окрашивание, ежедневное использование фена, неправильное питание, стойкая завивка, применение лекарственных препаратов. Для того чтобы избавится от секущихся концов необходимо использовать как лечебные так и профилактические процедуры.


 В первую очередь следует обратить внимание на расческу - чем больше у нее расстояние между зубцами, тем лучше. Материал расчески может быть любой, как пластик, так и металл. Никогда не расчесывайте мокрые волосы. Такая процедура хоть и безобидна с виду, но она является самым большим врагом здоровых волос.

Средства для ухода за волосами выбирайте с пометкой "для секущихся концов" так вы поможете волосам избежать новых расслоений. После мытья волос и нанесения бальзама используйте специальные несмываемые средства по уходу за волосами.

Для окрашивания волос выбирайте только качественные препараты которые не только окрасят волосы  и придадут им благородный оттенок, но и насытят волосы необходимыми минералами и микроэлементами. После химической завивки необходимо пройти процедуру по оздоровлению волос.
Раз в неделю делайте маски для волос. Самыми простыми средствами в этом случае являются оливковое или репейное масло, которые можно наносить на волосы в теплом виде. Данная процедура оказывает на волосы положительный результат, волосы улучшаются уже после первого применения. Помимо данных масел так же можно использовать  миндальное масло, касторовое и масло жожоба. Нанесите масло на волосы, слегка втирая в кончики волос, затем укутайте волосы пленкой и полотенцем для создания парникового эффекта. Масляную маску необходимо держать на волосах около 30-40 минут после чего смыть шампунем. Данную процедуру необходимо проводить в течении пары месяцев для закрепления положительного результата.


Для избавления от секущихся концов появилась новая процедура "Стрижка горячими ножницами". После такой стрижки концы волос запаиваются и это не дает им расслаиваться в дальнейшем. При регулярной стрижке горячими ножницами вы можете забыть о секущихся концах надолго.



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

уход за волосами, красота волос, блеск волос, секущиеся волосы

Комментарии (0)

    Читайте также:

    © 2009-2024 womens-blog.ru

    Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

    Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

    Навигация

    Будь в курсе