Как правильно загорать, чтобы не обгореть.

Как правильно загорать, чтобы не обгореть.
С началом сезона отпусков  встает вопрос о том как правильно загорать на пляже, чтобы не навредить своему здоровью и коже. Всем известно, что загорать на пляже лучше всего в утренние часы до 10-11 утра и после 16, когда зной начинает спадать. Находиться на открытом солнце в летнюю жару более двух часов вредно для здоровья.



Лучше всего постепенно приучать свой организм к солнечным ваннам, чтобы не обгореть. Можно начинать с двух-пяти минут на открытом солнце, постепенно увеличивая время пребывания. Думаю не стоит напоминать о пользе головных уборов  и зонтов от солнца.


Многим поначалу может показаться что на пляже под зонтом сгореть невозможно, но это лишь очередное заблуждение. Солнечные лучи способны преодолеть и эту защиту. Ультрафиолетовые лучи, которые награждают нашу кожу великолепным загаром ,  находятся  не только под прямыми солнечными лучами, но и в морском воздухе.


Отправляясь на пляж не забывайте с собой помимо головных уборов и солнцезащитные очки. Не стоит так же брать с собой на пляж книги и журналы, так как увлекаясь чтением мы попросту забываем о времени пребывания на солнце, что грозит солнечным ожогом.


Обязательно используйте солнцезащитные крема для кожи, чтобы получить ровный загар и не создать себе болевых ощущений. Для обладателей светлой кожи необходимо использовать солнцезащитные крема  с повышенным уровнем SPF, если вы обладатель смуглой кожи , то можете начинать с кремов с небольшим показателем.


Надеюсь эти нехитрые советы помогут вам правильно загореть, хорошо отдохнуть, чтобы не было мучительно больно, за неправильно проведенный отпуск у моря.



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

уход за телом, увлажнение, здоровье, красота, загар, отдых

Комментарии (0)

    Читайте также:

    © 2009-2024 womens-blog.ru

    Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

    Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

    Навигация

    Будь в курсе