Эпиляция воском в домашних условиях.

Эпиляция воском в домашних условиях.
Эпиляция – одна из самых востребованных процедур по уходу за телом у женщин. Эффект от ее применения почувствовали уже многие, и даже не смотря на то что эта процедура зачастую болезненна, отказываться от нее в ближайшее время никто не собирается. Результат после удаления нежелательных волос на теле позволяет дольше сохранить гладкую и чистую кожу, нежели при бритье. Именно по этой причине эпиляция стала столь любимой процедурой для женщин.


       Для процедуры эпиляции существует широкий ассортимент различных средств: специальные полоски для эпиляции, сахарная эпиляция или шугаринг, эпиляция при помощи воска. Остановимся на последнем.

 

Что представляет собой процедура эпиляции?

       Эпиляция воском представляет собой процедуру удаления нежелательных волосков  на различных участках кожи. Благодаря тому, что в состав воска входят более 300 минералов и микроэлементов он оказывает благоприятное воздействие на кожу. Эпиляцию воском можно проводить для различных участков тела: руки, ноги, зона бикини.


Как делать эпиляцию воском дома.

Для проведения данной процедуры вам понадобится:

 
-теплый или холодный воск; 
-полоски ткани или салфетки; 
-лопатка для нанесения воска.


       Перед процедурой необходимо убедиться в том, что длина волоска составляет не менее 4 мм, иначе воску будет не за что ухватиться и результата от проведенной процедуры вы не заметите. До того как вы будете наносить воск на кожу, необходимо тщательно очистить эпилируемые участки. Можно использовать специальный лосьон, который уменьшит жирность кожного и волосяного покрова, в результате чего волосинки не смогут проскальзывать  сквозь восковую пластину.  Затем подогреваем воск на водяной бане до температуры 40 градусов.


        Нанесите воск по направлению роста волос, сверху плотно уложите полоски ткани или салфетки. Когда воск застынет ( 3-5 минут) резким движением ПРОТИВ роста волос снимите салфетку. Вместе с волосками и воском удаляются и омертвевшие клетки, кожа при этом становится более гладкой и мягкой.

          Данную процедуру необходимо проводить с большой осторожностью людям  с чувствительной кожей, поскольку это может вызвать раздражение. Так же не рекомендуется применять данный вид эпиляции на проблемных участках кожи, поверхности где есть ранки, высыпания. Поскольку эпиляция воском является довольно простой и одновременно недорогой процедурой,   она подходит для домашнего использования. Следует  помнить, что совершая данную процедуру дома, вы должны полностью исключить риск  заражения кожи. Используйте только чистые материалы, и после эпиляции необходимо нанести на кожу специальный лосьон, который снимет зуд и уменьшит покраснение.


Противопоказания к проведению восковой эпиляции


Процедуру эпиляции воском следует исключить следующим людям:


- у которых имеются ранки, родинки, бородавки или сыпь на теле;
- аллергические больные и люди с индивидуальной непереносимостью к воску;
- женщины, страдающие инфекционными заболеваниями, особенно в период рецидива болезни;
- женщинам, при варикозном расширении вен.

 

Как уменьшить боль при эпиляции.

        Эпиляция – при помощи чего бы она ни производилась – всегда вызывает болезненные ощущения. Этой неприятности не избежать, как бы нам того не хотелось. Удаление группы нежелательной растительности на теле, вместе с волосяными  луковицами моментов наслаждения не добавит. Чтобы снизить болезненные ощущения во время проведения эпиляции необходимо перед процедурой охладить кожу при помощи льда. Также рекомендуется добавить в воск ампулу новокаина и принять внутрь за 15 – 20 минут обезболивающий препарат. По окончании эпиляции рекомендуется нанести на кожу увлажняющий крем.



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

уход за телом, красота, эпиляция

Комментарии (0)

    Читайте также:

    © 2009-2024 womens-blog.ru

    Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

    Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

    Навигация

    Будь в курсе