Эффективность лазерной эпиляции

Эффективность лазерной эпиляции
Идеально гладкая поверхность кожи на сегодняшний день на пике популярности. Это полностью оправдано как со стороны гигиены, так и с позиции эстетики. Невелика беда если волосы на теле бесцветные и практически незаметны, но далеко не всех природа наградила такой особенностью.


Но даже и бесцветные волоски придают коже некоторую неровность, что побуждает прекрасный пол искать методы борьбы с этим. Существует много различных способов по удалению нежелательной растительности на теле, но ни одна из них не сравнима с такой процедурой как женская лазерная эпиляция.

Как проводят процедуру лазерной эпиляции

Удаление нежелательных волосков на теле можно проводить без дополнительной подготовки. Единственное на что следует обратить внимание – это длина волос. Она должна быть не менее 3-5 мм., именно в этом случае процедура будет иметь ярко выраженный результат, а ее проведение будет безболезненным.

Специалист, при помощи специального аппарата, направляет луч лазера на корни волосяных фолликулов, вызывая их разрушение. Время проведения процедуры зависит от места, где удаляются волоски. Женская лазерная эпиляция на лице занимает по времени 10-12 минут, зона бикини немного дольше - до 20 минут. При удалении волосков на лице, глаза обязательно должны быть защищены специальными темными очками.

Лазерная эпиляция

Эффективность лазерной эпиляции

Всевозрастающее внимание к данной процедуре обусловлено тем, что длительность ее действия увеличивается пропорционально количеству сеансов. Так, после первого сеанса удаления волос лазером вы можете наблюдать чистые кожные покровы от 1 до 1,5 месяца, после чего понадобится повторный визит к специалисту. После следующей процедуры повтор может быть назначен через два месяца. В дальнейшем, волосы растут заметно медленнее и их количество уменьшается.

В целом, эффект от лазерной эпиляции может длиться до шести лет, если не провоцировать рост волос и пробуждение волосяных луковиц. Для этого в первую очередь необходимо отказаться от кремов для эпиляции, и при необходимости пользоваться станками. Также не лишним будет соблюдение рекомендаций специалиста, которые вам непременно озвучат перед процедурой.

Эпиляция лазером

Противопоказания к применению лазерной эпиляции

Любая манипуляция на коже должна проводиться в то время, когда на поверхности отсутствуют ранки, раздражения, прыщи и другие образования. Помимо внешнего здоровья, пред применением процедуры не лишним будет обратить внимание на дополнительные факторы, которые являются противопоказанием к лазерной эпиляции.

- беременность и лактация;

- варикозное расширение вен, слабые сосуды;

- активная фаза аллергии;

- пубертатный период.

Не принимая во внимание данные противопоказания, вы можете навредить своему здоровью, либо попросту выкинуть деньги на ветер, поскольку в период сильного гормонального перестроения эффективность данной процедуры сводится к нулю.

Представительницам прекрасного пола, имеющим светлые волосы, следует более подробно изучить эффективность проведения лазерной эпиляции, поскольку стандартные аппараты воздействуют только на пигментированные волосы. Тоже касается обладательниц смуглой кожи.

Эффективность лазерной эпиляции

Как выбрать специалиста для проведения процедуры

Чтобы эффект от удаления волос длился дольше, а сама процедура была безболезненной и не принесла осложнений в дальнейшем, рекомендуем серьезно подойти к выбору мастера и салона красоты. В данном случае не стоит выбирать бюджетные варианты, а следует обратить внимание на опыт, отзывы и специфику салона. Практически в каждом городе есть специализированные центры лазерной медицины, которые помимо косметологических услуг, оказывают все виды медицинской лазерной коррекции. Одним из таких, к примеру, можно обозначить «Коррект» - академический центр лазерной медицины. Узкоспециализированные специалисты наиболее компетентны в данных вопросах и помимо качественно выполненной процедуры смогут дать исчерпывающие рекомендации по вопросам коррекции и правил ухода, чтобы избежать осложнений в дальнейшем.



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

уход за телом, уход за лицом, эпиляция

Комментарии (0)

    © 2009-2024 womens-blog.ru

    Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

    Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

    Навигация

    Будь в курсе