Уход за проблемной кожей.

Уход за проблемной кожей.
Угри, прыщи, воспаления мешают вам жить полноценной жизнью? Для многих эта тема всегда остается актуальной. Для проблемной кожи так же характерны покраснения, расширенные поры и нездоровый цвет лица.



Предлагаем отбросить все комплексы и узнать, как можно избавить себя от такой неприятности. Порой не только подростки в период гормонального взрыва могут увидеть на своем лице такую проблему. Довольно часто и взрослые люди, имеющие идеальную поверхность кожи  в силу ряда многих причин могут обнаружить у себя "это".


Избавить от угревой сыпи на лице не просто. Сейчас нет быстрых способов сделать это безопасно. не стоит прибегать так же к домашним методам лечения нездоровой кожи. Всем кто имеют проблемную кожу необходимо обратится к косметологу и дерматологу. Только специалист в данной области сможет назвать первопричины заболевания кожи, даст нужные советы и назначит лечение. Вот несколько советов по уходу за проблемной кожей, которые могут облегчить вам уход за лицом:


1. Если у вас проблемная кожа, то вам как никому другому необходимо следить за чистотой кожных покровов. Попадая на пораженный участок кожи бактерии могут принести вам немало бед. Опасно так же переусердствовать с очищением кожи. Если  часто применять скрабы для лица то можно только увеличить количество очагов воспаления. На сегодняшний день существует множество средств для умывания, в том числе и для проблемной кожи к ним относятся антибактериальные мыла, лосьоны, маски для лица. Необходимо очищать проблемную кожу не менее двух раз в день. Если много прыщей то можно и трижды.


2. Необходимо так же чаще менять белье,  полотенца, мыть кисти для макияжа и аппликаторы. Такую чистку можно проводить так же с применением антибактериальных средств. Голова всегда должна быть чистой, волосы не должны касаться лица. Поменьше прикосновений к проблемной коже особенно во время разговоров по телефону.


3. Всегда снимайте макияж на ночь. всегда следите за сроком годности косметики и выбирайте себе косметику, подходящую к вашему типу кожи.

4. Организуйте себе правильное полноценное питание. Избегайте фаст-фудов, сладостей, копченостей и солений. Побольше овощей и фруктов.


5. Избегайте стрессов. Стресс влияет на организм человека  не самым лучшим образом. Постарайтесь поменьше нервничать , старайтесь смотреть на мир позитивно.


6. Если у вас жирная кожа, то лучше использовать средство для очистки кожи  на основе салициловой кислоты или перекиси бензола. Эти средства имеют эффект подсушивания.


7. Никогда не позволяйте себе выдавливать прыщи на лице. Занесенная в рану инфекция может угрожать даже вашей жизни. Если все обойдется не столь плачевно, то в дальнейшем на вашей коже могут образоваться шрамы. Если вы не хотите наблюдать на своем лице шрамы не рискуйте!


Эти простые советы помогут вам в уходе за проблемной кожей пока врач не назначит вам правильное лечение. Если с умом отнестись к данной проблеме то через некоторое время ваша кожа станет идеальной, ровной и гладкой. А от прыщей и мелких рубцов не останется и следа.



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

проблемная кожа, жирная кожа, маски для лица, уход за лицом, здоровье

Комментарии (0)

    Читайте также:

    © 2009-2024 womens-blog.ru

    Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

    Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

    Навигация

    Будь в курсе