Как вернуть коже эластичность?

Как вернуть коже эластичность?
Наша кожа может терять эластичность и упругость в ряду нескольких причин. Это может быть нервное истощение, курение, злоупотребление спиртным, длительное пребывание на солнце, гормональные изменения, неправильный уход, плохое питание.



Под упругостью и эластичностью кожи подразумевается способность кожи растягивать и сокращаться  при необходимости.


При неправильном уходе за кожей, а именно купание в горячей воде, отказ от увлажняющих средств после водных процедур и прогулок на солнце кожа теряет необходимую влагу. От этого кожа истощается и становится сухой. Для того чтобы повысить тонус кожи необходимо перейти с горячих ванн на контрастный душ, после водных процедур всегда применять увлажняющие средства как на кожу лица и тела, так же не стоит забывать об увлажнении рук и ног.


При неправильном питании необходимо пересмотреть свой рацион, добавить в него витамины , а так же побольше овощей и фруктов, которые содержат клетчатку, необходимый элемент для питания кожи и поддержания в норме всего организма в целом.


Всегда подбирайте себе косметику , подходящую для вашего типа кожи и которая соответствует вашему возрасту. Наивно полагая что кожа для женщин «40+» богатая коллагеном может помочь  молодой коже – это очень частое заблуждение.


При правильном подборе ухода кожа может вернуть свой свежий вид и эластичность. Никогда не стоит забывать про маски для лица – их можно купить, а можно приготовить самостоятельно. Вот несколько простых масок, которые помогут питать кожу и вернуть ей эластичность  и свежесть:


Яичная маска для эластичности кожи.


Смешайте одну столовую ложку печенного яблока с 1 ст. ложкой взбитого яйца, затем нанесите на кожу . Подождите пока маска подсохнет и хорошо смойте ее прохладной водой.


Апельсиновая маска поможет вернуть свежесть и эластичность коже.


Маска с апельсином поможет вернуть коже свежий и здоровый вид. Для этого смешайте пол стакана кипяченной воды с 1 ст. ложкой свежевыжатого апельсинового сока, добавьте туда овсяную муку, перемешав все  до получения кашицы и нанесите на лицо. Через 10 минут смойте теплой водой.



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

антивозрастные процедуры, здоровье, маски для лица, уход за лицом, подтянутая кожа

Комментарии (0)

    Читайте также:

    © 2009-2024 womens-blog.ru

    Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

    Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

    Навигация

    Будь в курсе