Запечатывание ногтей воском.

Запечатывание ногтей воском.
Процедура запечатывания довольно полезная вещь, помогает при повышенной ломкости и расслаивании ногтей. Процесс укрепления ногтей занимает в среднем минут 30-40. Поэтому даже при повышенной загруженности, возможно выбрать время для этой полезной и простой процедуры.


 

 

 

Чем запечатывают ногти?

     Процедура запечатывания ногтей воском проста и не требует излишней подготовки. Именно воск обладает множеством полезных веществ, без различных примесей и добавок, обладает бактерицидными свойствами, смягчающими и противовоспалительными, так же в его состав входит витамин А, бета-каротин, смолы, прополис.


Процедура запечатывания ногтей в домашних условиях.

      Сам по себе процесс запечатывания ногтей воском в домашних условиях сводится к тому, чтобы втереть в ногтевую пластину максимум полезных веществ, которые присутствуют в воске, заполнив им все микротрещинки и неровности ногтя.
Чтобы провести процедуру самостоятельно, необходимо произвести все действия последовательно:


1) Очистить ногтевую пластину от старого покрытия, привести в порядок форму ногтей. Особенно уделите внимание области вокруг кутикулы, иначе в процессе могут возникнуть не самые приятные неожиданности.
2)Отшлифуйте ногтевую пластину полировочной пилкой или бафом. Это разогреет ноготь.
3)Вотрите в поверхность ногтя специальный крем для запечатывания пилкой абразивом не менее 1200, затем нанесите подходяще вам эфирное масло.
После того как вы закончили процедуру над каждым ногтем подержите руки в прохладной проточной воде, для того чтобы закрепить результат.


      Пленка, образованная на ногтевой пластине в процессе запечатывания воском не только защищает ноготь от вредного воздействия влаги, воздуха, но и питает ее. Так же огромным плюсом к процедуре запечатывания следует отнести то что ногти меньше слоятся, приобретают здоровый блеск, начинают быстрее расти.

 

 

 



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

уход за ногтями, укрепление ногтей, запечатывание

Комментарии (0)

    Читайте также:

    © 2009-2024 womens-blog.ru

    Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

    Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

    Навигация

    Будь в курсе