Как восстановить ногти после наращивания.

Как восстановить ногти после наращивания.
В наше время наращивание ногтей стало неотъемлемой часть жизни доброй половины женщин. Благодаря процедуре наращивания любая женщина может всего за пару часов стать обладательницей длинных и красивых ногтей. Но как известно после наращивания свои ногти теряют свою прочность, становятся тонкими и ломкими. Чтобы восстановить ногти после наращивания, придать им красивый, ухоженный вид предлагаем прочесть эту статью.


 

Правильно делаем маникюр.

Когда ногти здоровые и блестят словно после полировки особо не задаешься мыслью о том, как правильно держать в руках пилку и как правильно ею пользоваться. После искусственного удлинения ногтей  состояние своих ногтей мягко говоря ухудшается, поэтому говоря об  уходе после наращивания необходимо соблюдать каждую мелочь.
Подпиливая ногти старайтесь двигать пилочкой от краев к центру, обратные движения могут вызвать расслоение ногтей. Для опиливания ногтей всегда используйте только мелкозернистые пилки.


Маникюр следует делать очень аккуратно. Для удаления кутикулы лучше использовать масло для кутикулы и деревянную палочку. После маникюра обязательно наносите витаминизированный крем для рук. Это позволит дать ногтям дополнительный уход.

О салонных процедурах.

В процессе восстановления ногтей после наращивания можно прибегнуть к такой процедуре как запечатывание. Эта процедура подразумевает под собой втирание в ногтевую пластину  косметических средств на основе пчелиного воска, который содержит много полезных веществ и способствует быстрому восстановлению ногтевой пластины.
После запечатывания ногти становятся более крепкими, улучшается их внешний вид.

Восстановление ногтей после наращивания народными средствами.

Для восстановления ногтей хороши не только косметические процедуры, так же будут эффективны и народные методы. Для того чтобы восстановить ногти после наращивания можно использовать пару нехитрых приемов.


Ванночка из картофельного отвара.


Для приготовления данной процедуры необходимо отварить картофель, слить с нее воду, немного охладить и на 15-20 минут погрузите в этот отвар ноготки. Данный отвар имеет большое количество крахмала, который восстанавливает поверхность ногтя. Очень важно чтобы отвар был теплым это способствует лучшему усвоению полезных веществ.


Ягодная маска.


Для приготовления данной маски необходимо взять ягоды смородины или клюквы, растереть их в кашицу, полученную смесь нанести на ногти как маску , либо опустить кончики пальцев в миску с кашицей и подержать в ней минут 15-20.



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

уход за ногтями, маникюр, красота, ванночки для ногтей, уход за руками

Комментарии (0)

    Читайте также:

    © 2009-2024 womens-blog.ru

    Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

    Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

    Навигация

    Будь в курсе