Как сделать лунный маникюр в домашних условиях

Как сделать лунный маникюр в домашних условиях
Уже много лет лунный маникюр пользуется у женщин большой популярностью. Известен он был еще в 30-е годы прошлого века. 2011 год ознаменовался пиком моды лунного маникюра. Но по истечении трех лет он по-прежнему держит свои позиции. Что представляет собой такой маникюр? Это один из вариантов френча. Люди, услышавшие впервые такое название, связывают его с некой мистикой и таинственностью. На самом деле в некоторой степени это так и есть.


Существует две версии источника этого названия. С одной точки зрения люди сравнивают лунный маникюр с полумесяцем. Если смотреть с другой стороны, то именно на той части ногтя, которая называется лункой и акцентируется все внимание, когда делается лунный маникюр. Хоть он и является вариантом французского его преимущество в применении контрастных лаков. Можно сделать и французский классический и лунный маникюр одновременно. Это будет выглядеть ново и необычно. Можно ли сделать лунный маникюр самостоятельно? Конечно, это вполне реально, только при наличии нужных приспособлений и желания.

Трафареты для лунного маникюра.

Это вспомогательное средство необходимо для того, чтобы маникюр был ровным и аккуратным. Ведь не все девушки могут похвалиться талантом художника и умением выводить линии, в особенности левой рукой. Именно для этого и изобрели дизайнеры трафареты для маникюра. Что они собой представляют? Это обычные полоски разной формы, с одной стороны у которых липкая поверхность. Благодаря этой поверхности трафареты приклеиваются к ноготкам и остаются неподвижными. Существует три вида формы трафаретов для лунного маникюра: круглые, дугообразные и угольные. Круглые  формы придают ногтям классический стиль. Дугообразные более естественный. А трафареты треугольной формы делают лунный маникюр дерзким и экстравагантным. При отсутствии возможности купить это приспособление, его легко можно сделать из обычного скотча.

Трафареты для лунного маникюра

Лунный маникюр лаком.

Вы хотите узнать, как же делать лунный маникюр лаком? Тогда вы по адресу!

Для лунного маникюра выбор должен остановиться на двух контрастных лаках. Это не должно выглядеть безвкусно. В основном принято для главного цвета выбирать более светлые тона, а для лунки потемнее. Но, любая мода любит и приветствует эксперименты, поэтому если тона лаков поменяются местами, будет очень даже интересно. Прекрасно подходит для этого матовый лак. Большой его плюс в том, что не требуется первый раз лак наносить в качестве основы. Достаточно и одного слоя, чтобы маникюр блистал своей красотой. Если его скомбинировать с каким-то золотистым оттенком лака получится увлекательный и праздничный модный лунный маникюр. Также празднично и оригинально смотрится маникюр, выполненный с красным или черным лаком в качестве основы и белым и золотистым соответственно в качестве цвета лунки. Есть один совет при использовании лака для лунного маникюра.

Трафарет с ногтя лучше убирать до полного высыхания лака, иначе часть лака может отлепиться вместе с ним, что полностью может испортить всю картинку.

Видео-урок: Как сделать лунный маникюр лаком.

Как сделать лунный маникюр гель-лаком.

В этом тоже практически нет ничего сложного, только потребуется для него немного больше вспомогательных средств и времени.

1. Первое, что нужно сделать еще до начала работы – удалить оставшийся лак с ногтей.

2. Необходимо хорошо распарить руки в ванночке с эфирными маслами и морской солью.

3. Для смягчения кутикулы, ее нужно обработать специальным средством. После этого она аккуратно удаляется щипчиками. Эту работу следует делать предельно аккуратно потому, что именно на этой части ногтей и акцентируется внимание в лунном маникюре.

4. Пилочкой придаем ноготкам форму, которая нравится.

5. При помощи увлажняющего крема нужно сделать массаж своим ладоням.

6. Пластины ногтей должны быть старательно обработаны обезжиривающим средством, тогда не возникнет проблем с нанесением гель-лака.

7. На ногти наносится лак для основы,  после чего они высушиваются УФ - лампой.

8. Следующим слоем ложится тот оттенок гель-лака, который будет лунным акцентом. Снова ногти сушатся. Каждый новый слой обязательно должен просушиваться УФ – лампой.

9. С помощью трафарета нужно прикрыть область, которую хотят оставить не окрашенной. После чего наносится основной цвет. Трафареты аккуратно снимаются, и ноготки снова направляются под лампу.

10. Завершающее и тоже немаловажное действие – наносится закрепитель. Прекрасный маникюр готов.

Лунный маникюр гель-лаком(видео)

Раньше предпочитали этот маникюр делать на длинных ногтях. Но в последнее время все пришли к одному выводу, что лунный маникюр на коротких ногтях выглядит тоже интересно и достаточно красиво. Главное при этом выбирать более светлые тона и лунку окрашивать так, чтобы она принимала очертания кутикулы.



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

маникюр дома, маникюр, красота, уход за ногтями

Комментарии (0)

    Читайте также:

    © 2009-2024 womens-blog.ru

    Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

    Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

    Навигация

    Будь в курсе