Чтобы ногти не слоились.

Чтобы ногти не слоились.
Ногти на руках могут  расслаиваться по разным причинам: естественное осушение ногтевой пластины, недостаток кальция в организме, недостаточный уход за ногтями, вредное воздействие окружающей среды. Для того, чтобы  ногти не слоились необходимо обеспечить им правильный уход .


Недостаток кальция в организме причина расслоения ногтей.

      Многие считают главной  причиной того что слоятся ногти- недостаток кальция в организме. Сразу же бегут в аптеку за препаратами кальция и начинают  регулярно пить таблетки. На самом деле причин для это великое множество. Чтобы ногти не слоились необходимо выяснить причину и попытаться ее устранить. Зачастую недостаток кальция в организме является причиной несбалансированного и неполноценного питания. Чтобы восполнить недостаток кальция в организме совсем не обязательно пить таблетки. Пересмотрите свой рацион питания. Если вы заметили что у вас слоятся ногти и вы их всего рациона выбираете лишь некоторые продукты обязательно начинайте употреблять продукты, содержащие кальций это: миндаль, лесной орех, кресс-салат, бобовые, молоко и молочные продукты.
      Как известно кальций в таблетках плохо усваивается организмом, большинство его оседает в наших почках. Включая в свое питание продукты, содержащие кальций вы не только не навредите своему организму, но и значительно улучшите состояние всего организма, и создадите все условия для того, чтобы ногти не слоились.


Естественное осушение ногтевой пластины.


      Поскольку женщина это всегда хорошая хозяйка, постоянно убирает, стирает, моет. Длительное пребывание ногтей в воде иссушивает ногтевую пластину и кожу рук. Руки становятся сухими, черствыми, ногти слабыми и ломкими. Чтобы добиться того, чтобы ногти не слоились  из-за осушения, необходимо производить все домашние дела, одев перчатки. Так вы не только защитите кожу рук и ногти от воды а так же от неблагоприятного воздействия моющих средств и мыльных растворов.


Недостаточный уход за ногтями приводит к расслоению ногтя.


      Всегда по возможности правильно и достаточно ухаживайте за кожей рук и ногтями. Необходимо регулярно делать маникюр. Всегда правильно подбирайте пилку для ногтей. Неправильно подобранная пилка может послужить причиной расслоения ногтя. Все пилки для ногтей можно разделить на две группы: для искусственных ногтей и для натуральных. В свою очередь каждые делятся на пилки для опиливания, полировки и придания формы. Отличаются пилки своей зернистостью и материалом из которого она сделана.


     После маникюра всегда необходимо наносить на руки масло, либо увлажняющий крем, который будет питать вашу кожу и ногти, предотвращая пересушивание.
Так же после каждого мытья рук и любого контакта с водой нужно  наносить на руки увлажняющий крем. Вот только некоторые причины слабых ногтей. Для того чтобы ногти не слоились необходим тщательный уход и постоянное внимание к состоянию организма.
Очень важно наносить на руки масло для кутикулы. Втирая масло в зону кутикулы, вы тем самым ее размягчаете.  Она отстает от ногтя, позволяя ему дышать.

 

 

 



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

уход за руками, уход за ногтями, маникюр, укрепление ногтей, чтобы ногти не слоились

Комментарии (0)

    Читайте также:

    © 2009-2024 womens-blog.ru

    Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

    Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

    Навигация

    Будь в курсе