Варикозное расширение вен. Как сохранить ноги красивыми.

Варикозное расширение вен. Как сохранить ноги красивыми.
Стройные и красивые ноги несомненно являются одной из самых привлекательных частей тела. Особенно в теплое время года ноги зачастую попадают в центр внимания. Но несомненно ноги отвечают за нмогие наши движения и позы:бег, прыжки, ходьба, даже обычное сидение. В результате чего ноги всегда подвергаются дополнительным нагрузкам. Очень часто боль в ногах или варикозное расширение вен мешают жить нам полноценной и нормальной жизнью. Для того чтобы ваши ноги оставались сильными и красивыми необходимо постоянно поддерживать их в тонусе.



Симтомы варикозного расширения вен.

 К основным симптомам варикоза относится:
- боль в ногах,
-судороги,
-отечность ног,
-слабость в ногах.

Профилактика варикозного расширения вен.

Для того чтобы ноги всегда радовали вас необходимо как больше двигаться. За счет движения нормализуется кровообращение в ногах, тем самым способствуя оздоровлению вен. Как известно бег или ходьба значительно могут улучшить состояние вашего организма в целом. Она так же помогает сбросить лишний вес, повышает тонус мышц нижних конечностей, так же способствует повышению прочности костной ткани.

 Излишний вес - дополнительная нагрузка на ноги.

По возможности необходимо всегда следить за своим весом. Избегайте лишних килограммов. Излишний вес дает дополнительную нагрузку не только на ноги, но и на весь организм в целом. Зачастую варикозное расширение вен является наследственным фактором. Для профилактики болезни вен необходимо обратить внимание варикозное расширение вен у ваших родственников и принять необходимые меры заранее.

Никогда не стоит ждать того момента когда ноги начинают покрываться венозной сеточкой. Показаться врачу необходимо при первых симптомах болезни. Конечно если боли и покалывания в ногах у вас появляются в результате физической нагрузки - это считается нормальным явлением.

Для того чтобы ноги оставались сильными,и красивыми необходимо всегда обращать внимание на их состояние и стараться поддерживать ноги в  тонусе. Всегда старайтесь давать вашим ногам отдых после рабочего дня. Для этого необходимо некоторое время держать ноги выше уровня головы. Можно при этом воспользоваться подушкой. Скрешивать ноги во время данной процедуры не рекомендуется. Старайтесь всегда после непрерывного сидения делать разминку или небольшую гимнастику, которая сможет наладить кровообращение в ногах после отдыха.

При склоности к варикозному расширению вен старайтесь не перегревать ноги. Как известно во время перегрева вены расширяются, а вам необходимо их наоборот сузить. Для этого старайтесь во время ванны делать ногам контрастный душ. Избнгать перегрева необходимо как водного так и солнечного.

Всегда старайтесь подбирать обувь по размеру, чтобы колодка была удобной и не сдавливала ногу. Всем понятно что это тяжело сделать тем кто любит высокую шпильку или предпочитает носить туфли- лодочки. Но даже в этих случаях необходимо всегда иметь несколько пар обуви, чтобы чередовать их и давать ногам необходимый отдых.
Всегда помните что болезнь всегда лучше предупредить чем вылечить.



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

здоровье, уход за ногами, уход за телом

Комментарии (0)

    Читайте также:

    © 2009-2024 womens-blog.ru

    Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

    Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

    Навигация

    Будь в курсе