Традиционные и современные виды зубного протезирования

Традиционные и современные виды зубного протезирования
Красивые ровные зубы - всегда были внешним показателем силы и здоровья. При любых малейших нарушениях в работе организма, это непременно сказывается на нашем внешнем виде: тускнеют волосы, теряет румянец кожа, темнеют и становятся хрупкими зубы. И даже если своевременно предпринять меры по устранению недуга, здоровье зубов, к сожалению, восстанавливается только в кабинете стоматолога. Чтобы вернуть красоту вашей улыбке, существует масса способов: лечение, отбеливание, протезирование. и если с лечением каждый из нас сталкивался тот или иной период жизни, то о видах протезирования зубов, мало кто знаком. Тем не менее, это не так страшно, как может показаться на первый взгляд.


Протезирование зубов — является одной из актуальных тем современной стоматологии. Рано или поздно, каждый из нас сталкиваются с проблемой потери зуба или нескольких зубов. В связи с этим человек начинает испытывать дискомфорт и наконец решается на протезирование. В настоящее время существует несколько видов зубного протезирования. Далее мы более подробно расскажем о каждом из них.

Съемное протезирование

 Благодаря тому, что медицина не стоит на месте и стремительно развивает технологии протезирования, современные протезы с огромной точностью имитируют не только зубы, но и так же мягкие ткани вокруг них, так же они оснащены удобными и эстетично не заметными креплениями, не требуют сложного и тщательного ухода и очень просты в эксплуатации. Отличить такие протезы от настоящих зубов возможно только при очень близком и детальном рассмотрении, что конечно же никто из ваших знакомых делать не станет. Поэтому вы можете быть совершенно спокойны, что никто даже и не подумает, что это протезы, а не ваши естественные зубы.

Во многих случаях съёмное протезирование является единственно подходящим вариантом. Протезы очень легко вводить и извлекать из полости рта. В настоящее время существуют десятки разновидностей и так же материалов, которые используются при изготовлении готовых зубных протезов. Единственная особенность такого протеза заключается в том, что его периодически необходимо снимать и проводит гигиенические процедуры полости рта.

Несъемное протезирование

Такие протезы ставятся на долгий срок и не могут самостоятельно извлекаться пациентом. Основными плюсами такого вида протезирования является: эстетичность и естественность. Установив такие протезы, пациент перестаёт даже думать о тех проблемах, которые он раньше испытывать относительно полости рта. Следует соблюдать общие рекомендации по уходу за полостью рта. Но такое протезирование имеет ряд противопоказаний, которые следует уточнить у вашего лечащего врача.

Традиционное протезирование

Частично-съёмное

В случаи сохранения здоровых зубов в полости рта применяют именно такой вид протезирования. Этот метод позволит исправить определённые дефекты зубного ряда и восстановить целостность всего зубного ряда.

Микропротезирование

Микропротезирование подразумевает использование несъёмных мини-протезов, благодаря которым возможно восстановить очень повреждённые и разрушенные зубы.

Протезирование

Имплантация

Сегодня этот вид протезирования является наиболее востребованным, так как позволяет полностью восстановить утраченный зуб как функционально, так и эстетически.



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

здоровье

Комментарии (0)

    Читайте также:

    © 2009-2024 womens-blog.ru

    Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

    Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

    Навигация

    Будь в курсе