Боли в животе при аппендиците.

Боли в животе при аппендиците.
Боли в животе зачастую свидетельствуют о том, что существует развитие некой патологии в органах брюшной полости. Поэтому не стоит откладывать поход к врачу в «долгий ящик». Каждый человек должен знать, что заниматься самолечением в таких случаях очень опасно, т.к. не зная истинных причин появления боли в животе можно сильно навредить своему здоровью.


       Итак, прежде чем идти к врачу нельзя принимать никаких обезболивающих средств, особенно это касается представительниц женского пола, это может привести к постановке не правильного диагноза. 

Давайте выясним какие же симптомы проявляются при воспалении аппендикса:


 1. Боль в животе — необязательно это будет правый бок, боль может находится в разных местах брюшной полости. Дискомфорт вызываемый болью в животе не проходит, а нарастает с течением какого­-то времени, зачастую в течение 5­6 часов. Так же неприятные ощущение могут отдаваться в правую ногу, такое впечатление, что вы потянули мышцу.
 2. Приступы тошноты и рвоты.
 3. Появление на языке желтого или белого налетов.
4. Повышение температуры.
5. Расстройство стула.
6. Боль во время полового акта или осмотра врачом гинекологом.


       Необходимо помнить, чтобы диагностировать у вас аппендицит необязательно наличие всех симптомов сразу. Лечение аппендицита проводится с помощью хирургического вмешательства, проще говоря, операции.


 Существует несколько простых способов для того чтобы распознать аппендицит. Но проводить диагностику самому следует очень аккуратно.


1. Немного надавите двумя пальцами в том месте живота, где больше всего болит. Подержите несколько секунд. Боль при этом должна немного ослабнуть. А потом резко отпустите. Если в этот момент появится колющая боль, это признак острого аппендицита. Немедленно вызывайте скорую помощь.


2. При громком кашле или чиханье боль усилится — это тоже явный признак острого аппендицита.


3.Сначала лягте на правый бок и свернитесь «калачиком» ­ боль должна утихнуть, затем лягте на левый бок и вытяните ноги — она усилится.  Ни в коем случае нельзя «перетерпеть» боль в животе, потому что может возникнуть осложнение и начнется перитонит, а это куда страшнее аппендицита.


 Мы не в коем случае не хотим вас пугать. Но шутить со здоровьем — себе дороже. Важно знать как опасен аппендицит и последствия затягивания похода к врачу.
Все вышесказанное не является клиническим диагнозом, советуем обратиться за консультацией к врачу!
Будьте здоровы!

 

Автор:Анна Монастырская



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

здоровье, боли внизу живота, симптомы, аппедницит

Комментарии (0)

    Читайте также:

    © 2009-2024 womens-blog.ru

    Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

    Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

    Навигация

    Будь в курсе