Как распознать беременность на раннем сроке

Как распознать беременность на раннем сроке
Для каждой женщины своевременное выявление беременности имеет очень важное значение, причем как для той, которая трепетно ждет этого события, так и для той, что всячески стремится этого избежать. Ранняя диагностика беременности очень важна для здоровья будущего ребенка, ведь мать будет знать, что из ее жизни должен исчезнуть алкоголь, табак, кофе, шоколад и самое главное — стрессы, источник наших многочисленных проблем. Что же может указать на наступление зачатия?


Внешние проявления беременности

Первый и самый явный признак наступления беременности — это задержка месячных. Однако он может «сработать» только в том случае, если менструации наступают с точностью швейцарских часов. Если же цикл нестабилен и постоянно смещается, полностью положиться на этот признак невозможно.

К числу косвенных признаков наступления беременности можно отнести и увеличение размеров груди и ее чувствительности. Но и тут есть подвох — у большой части женщин грудь слегка набухает или становится чрезвычайно болезненной буквально перед каждыми месячными.

Могут появляться боли и дискомфорт внизу живота, но каждая женщина знает не понаслышке, насколько это распространенное состояние.

Изменение полового влечения в сторону его увеличения или же полного игнорирования секса никак не может являться показателем беременности, так как связано со «скачками» гормонов, что далеко не всегда связано только с беременностью.

Многие считают, что беременность напрямую связана с токсикозом, но и это не так. Во-первых, существенная часть женщин вообще с ним не сталкивается, даже пережив несколько беременностей, а во-вторых, ранний токсикоз не означает, что он начинается прямо с момента зачатия. Обычно проходит около месяца, а то и намного больше, перед тем, как женщину начнет мучить токсикоз. Поэтому, если вы собираетесь ориентироваться на проявления токсикоза для выполнения прерывания беременности, рискуете пропустить оптимальные сроки.

В момент внедрения оплодотворенной яйцеклетки в стенку матки может произойти повреждение многочисленных сосудов этого органа. В результате женщина может отметить появление небольших кровянистых выделений, как при начале менструации. Пожалуй, только этот признак может считаться более или менее основательным признаком наступления беременности. В целом же по субъективным отметкам нельзя ориентироваться, а современная медицина предлагает нам достаточно простые и доступные методы диагностики зачатия. Именно поэтому не стоит тратить время и нервы на различные формы гадания, просто посетите ближайшую аптеку.

Определить беременность

Способы определения беременности

Самым надежным способом, который нам подарила современная медицина, кроме, конечно же, визита к гинекологу — это тест на беременность. Делать его можно в домашних условиях, но он не всегда показывает точные результаты. Дело в том, что тест основан на появлении в организме беременной особого гормона. Он на 100% указывает на наступление беременности, вот только для того, чтобы он дал такие точные результаты, нужна определенная его концентрация в моче беременной. А для этого нужно от 5 до 10 суток после наступления предполагаемой беременности. Поэтому врачи рекомендуют выполнять два подобных теста с интервалом в несколько дней для точного установления наличия или отсутствия беременности.

Тест на беременность

Проведение теста предельно простое — нужно просто капнуть чуть-чуть мочи в специальное отверстие. Появление двух полосок означает либо срочный визит к гинекологу и запись на аборт, либо такое же посещение женского врача и его приветствие: «Поздравляю, вы будете мамой!».



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

беременность, симптомы

Комментарии (0)

    Читайте также:

    © 2009-2024 womens-blog.ru

    Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

    Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

    Навигация

    Будь в курсе