Как определить пол будущего ребенка?

Как определить пол будущего ребенка?
В период беременности, особенно на ранних сроках, будущие мамы гадают, кто же родится - мальчик или девочка. Это обусловлено не только тем, что родители хотят ребенка определенного пола, но и тем, что приданное для своего чада, они начинают готовить сразу после того как увидели вторую долгожданную полоску на тесте.


Каждая будущая мама мечтает, чтобы её малыш был здоровым. Но многие желают родить ребёнка определённого пола. Как же определить пол малыша?

Различают несколько методов, позволяющих определить, кто же родится.

Медицинский способ

Основывается на выборке X и Y хромосом. Путём специального исследования в условиях лаборатории определяют тип хромосомы (мужская либо женская), после чего сперматозоиды, окрашиваются раствором, определённым полу, и разделяются при помощи лазера. Этот метод подходит для искусственного оплодотворения, в этом случае можно со 100% уверенностью зачать малыша желаемого пола.

пол ребенка

Европейский способ

По итогам анализов, на основе которых и был разработан этот метод, считается, что мужская кровь способна к обновлению один раз в 4 года, а женская – один раз в 3 года. С целью определения  пола будущего малыша нужно разделить число, соответствующее возрасту мужчины, на момент зачатия на 4, а будущей мамы – на 3, после чего полученные данные разделить на 2. Если число, которое получилось после этих нехитрых математических вычислениях, у мужчины будет больше, на свет появится мальчик. Если цифра больше у девушки, родится девочка.

Методика Янга

Такой способ основывается на имеющейся теории о том, что Y-сперматозоиды являются более подвижными, но при этом не такими выносливыми, как X-сперматозоиды. Поэтому мальчиков возможно зачать  в дату овуляции, а девочек – за 2-3 дней до неё.

УЗИ

Исследование посредством ультразвукового датчика давно признано наиболее информативным. Оно  безболезненное и безвредное. По узи можно узнать не только пол будущего ребёнка, но и как развивается плод в утробе. Пол малыша получится распознать на сроке 20-25 недель.

Теория очередности

Есть нехитрая примета, что выяснить пол того, кто появится на свет, возможно исходя из того, каким по счёту родились его родители в своей семье. К примеру, если мужчина являлся в своей семье первенцем, а девушка – вторым ребёнком, то приходится ожидать мальчик. И наоборот. Но такой метод подходит лишь в случае обозначенного совпадения и при рождении первого ребёнка.

Определить пол ребенка

Стремятся определить пол малыша на раннем сроке при помощи анализа вкусовых предпочтений будущей мамы. Считается, что беременная, которую буквально не оторвать от сладостей, родит девочку. А у девушки, любящей мясо и солёные огурцы, родится мальчик. Естественно, такая методика тоже не признаётся научной и больше напоминает примету.

В целом, способов, по которым будущие мамы пытаются определить кто у них появится на свет, множество. Каким их них верить, а каким нет, решать родителям.



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

беременность, материнство

Комментарии (0)

    Читайте также:

    © 2009-2024 womens-blog.ru

    Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

    Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

    Навигация

    Будь в курсе