Правильный завтрак.

Правильный завтрак.
Завтрак один из самых главных приемов пищи, который многие пропускают. Диетологи считают, что первый прием пищи должен быть настоящим, чтобы дать организму всю необходимую энергию, витамины и микроэлементы, которые могут потребоваться в течении дня.
Утром, все полученные накануне калории уже успели "сгореть", и чтобы начать день бодрым и веселым необходимо подзарядить организм.


     Многие пропускают завтрак из-за боязни поправится. Это большое заблуждение! Так как утро без завтрака это 100%-ный способ заработать лишние килограммы. Люди страдающие избыточным весом зачастую не замечают что они добирают лишние калории не полученные во время завтрака на обед, или что хуже всего на ужин.
      Что касается детей, то риск набрать вес в такой ситуации у них в разы выше чем у взрослых: они грызут все что ни попадается им под руку а именно конфеты, чипсы, печенье. Такая пища богата углеводами, жирами, пустыми калориями и совсем не наполнена витаминами и другими полезными веществами.
       Диетологи отметили, что люди которые полноценно завтракают выбирают во время ужина и обеда блюда с пониженным содержанием жира и калорий.
      Правильный завтрак поможет не только избежать ощущения слабости и усталости, но позволит отказаться от ненужных перекусов. Причина появления слабости и усталости (которые обычно появляются к полудню) снижение сахара в крови. Первыми на это реагируют клетки головного мозга. Для людей которые нерегулярно питаются такое состояние не редкость.         Данное состояние повышает риск несчастных случаев при управлении транспортным средством, заметно снижает работоспособность. Дети также чувствительны к снижению сахара . Французские ученные доказали в своих исследованиях что дети которые не завтракают с утра к третьему уроку становятся вялыми и невнимательными.
       И в завершении завтрак-это приятное время для того чтобы настроиться на предстоящий день, спокойно пообщаться с домочадцами. Это необходимо и детям и взрослым. И совсем не важно что у вас сегодня на завтрак - вы просто научитесь использовать эти 20-30 минут первой трапезы так, чтобы утро доставило вашим близким радость и вы покинули дом в замечательном настроении и с зарядом положительных эмоций на целый день!!!

{jcomments on}

 



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

правильное питание, уход за телом, диеты

Комментарии (0)

    © 2009-2024 womens-blog.ru

    Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

    Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

    Навигация

    Будь в курсе