Детокс программа в домашних условиях.

Детокс программа в домашних условиях.
Нашему организму необходима периодическая уборка и отдых. Программа детокса способна очистить не только ваш кишечник и снизить вес, но и очистить печень, легкие, кровеносную систему от шлаков, токсинов и прочих загрязнений. Наиболее приемлемым эта программа считается для проведения в оздоравливающих центрах, поскольку имеет свои особенности проведения, но при отсутствии возможности и средств можно совершать процедуру детокса в домашних условиях.


Перед началом проведения очищения организма необходимо проконсультироваться с врачом терапевтом и выяснить наличие противопоказаний и рекомендаций.  Также с осторожностью следует относится людям с хроническими заболеваниями ЖКТ, печени, нервной системы.

Как добиться хороших результатов.

Чтобы ваши старания не пропали даром, необходимо хорошо подготовиться к курсу детокса. Поскольку продолжительность программы рассчитана в среднем на неделю, будет неплохо, если вы подготовите не только себя, но и своих родных и близких. Чтобы все складывалось успешно, необходимо прежде всего сообщить родным и близким о том что собираетесь проводить программу детокса в домашних условиях. Это поможет вам лучше настроиться, а родным быть сдержаннее при выборе меню и по возможности поддержать вас.

Начинать процедуры необходимо в период, наиболее спокойный от стрессов и переживаний. Выбирайте те дни, в которые вас не настигнет напряженная работа, неприятные встречи или отчеты. Если по роду своей деятельности вы не можете избежать стрессов и волнений на работе, начинайте проводить программу очищения в период отпуска.

Очищение кишечника.

Практически каждый человек постоянно носит в своем кишечнике порядка 2-3 лишних килограмм веса, которые вызваны застоем фекальных масс. Такое соседство организма чревато постоянной интоксикацией и снижением уровня активности. В результате этого в нашем кишечнике образуется идеальная среда для размножения различных бактерий и микроорганизмов. Именно поэтому многие начинают детокс программу очищения организма именно с кишечника.

Важность очищения кишечника объясняется еще и тем, что именно этот орган отвечает за всасываемость полезных веществ и поступление витаминов и минералов в организм.

В медицинских центрах проводят мониторную очистку кишечника. При этом в полость кишечника вводится определенное количество специального водного раствора, после чего кишечник самостоятельно очищается естественным путем. Одна такая процедура может занимать до трех часов времени. Проводить дома такую процедуру довольно небезопасно, поскольку такие манипуляции должны проводиться под присмотром врачей.

Очищать кишечник в домашних условиях возможно при помощи клизмы. Для этой процедуры необходимо использовать 2 литра кипяченной теплой воды, соединив ее с столовой ложкой уксуса или сока кислых фруктов. Такая добавка в воду необходима для поддержания кислотно-щелочного баланса кишечника. Поскольку при каждом использовании клизмы из кишечника вымываются не только загрязнения и шлаки, но и полезные микроэлементы, необходимые для полноценной и стабильной работы.

Очищение кишечника детокс

Процедура очищения кишечника методом детокса в домашних условиях делается курсом на протяжении 5 недель по следующей схеме:

1 неделя – процедуры делаются ежедневно;

2 неделя – очищение кишечника проводят через день;

3 неделя – детокс проводят через два дня;

4 неделя – через три дня;

5 неделя – процедуры проводят 1 раз.

Одним из положительных эффектов детокса является снижение массы тела. Людям с большим весом удается скинуть до 20 килограмм, человеку среднего телосложения удается похудеть на 6-7 килограмм. Но наряду с положительным результатом процедура детокса может способствовать развитию дисбактериоза. Поскольку при очищении кишечника вымываются не только шлаки, но и минералы, необходимые для стабильной работы системы.

Очень важно соблюдать щадящий режим питания не только до начала процедур, но и после. Не следует нагружать желудок после процедуры очищения жирной и каллорийной пищей. На первое время идеальным питанием будут каши на воде, овощи на пару и малосоленая пища. Включите в свой рацион большое количество воды, жидкостей и кисломолочных продуктов.

Детокс очищение печени.

Результат работы печени в нашем организме мало заметен, но при сбое плохое состояние сразу дает о себе знать. Именно печень отвечает за вывод ядовитых опасных веществ из организма. При злоупотреблении жирной пищей, печень переходит в режим повышенной нагрузки. Поскольку печень не имеет болевых рецепторов, не всегда вовремя получается распознать сбои в ее работе. Застой желчи в органе плохо сказывается на здоровье всего организма, именно поэтому необходимо своевременно проводить процедуры очищения и разгрузки печени.

Чтобы помочь организму в очищении печени начать необходимо с корректировки питания, а именно:

- отказаться от тяжелой пищи, особенно обработанной промышленным способом, пастеризованной, стерилизованной и с добавлением консервантов. С особой осторожностью следует относиться с продуктам, содержащим транс жиры и гидрогенизированные продукты, например маргарин.

- включите в свой рацион побольше овощей и фруктов, а несколько дней в месяце сделайте полностью вегетарианским.

- начинайте утро со стакана воды, выжав в него предварительно сок половинки лимона. Она не только зарядит ваш организм необходимой энергией с утра, но и поспособствует  оттоку желчи.

- откажитесь от кофе в пользу травяных чаев. Отлично разгружает печень чай с ромашкой, розмарином, укропом.

- с осторожностью отнеситесь к употреблению рыбы, с заведомо высоким содержанием ртути: тунец, рыба меч.

Противопоказано проводить процедуру очищения печени при желчекаменной болезни, хронических воспалительных процессах в организме.

Очищение печени детокс

Очищаем легкие и дышим свободно.

Очищать легкие необходимо каждому. Сложившаяся экологическая ситуация такова, что сильная загазованность мегаполисов, не оставляют нам иного выхода, как проводить процедуру очищения. Особое внимание на состояние здоровья легких следует обратить курящим и тем ктособирается бросить курить.

Проводить очищение легких возможно принимая внутрь отвары трав, ингаляций с растворами и эфирными маслами, компрессов и растираний.Необходимо производить очищение строго по фазам луны: в первую и третью фазу – разжижаем мокроту, в остальные выводим загрязнения.

Самым простым, но действенным способом очистить легкие является дыхательная гимнастика с маслом. Для этого держим во рту столовую ложку подсолнечного масла, и дышим по схеме:

- большой и длинный вдох(5-6 секунд, рот закрыт);

- задержка дыхания на 5-6 секунд;

- плавный и долгий выдох через немного приоткрытый рот.

Процедура, проводимая на протяжении 15-20 минут поможет очистить легкие не только у человека без вредных привычек, но и заядлого курильщика.

Усилить воздействие дыхательной гимнастики поможет ее дуэт с процедурой ароматерапии. Для этого в аромалампу необходимо добавить на выбор 1-2 капли масла: лайма, лаванды, герани, шалфея или лимона. Можно составить смесь из этих масел. Добавить в лампу воду, и наслаждаться ароматом на протяжении до одного часа.

Чистим кровь.

Процедура очистки крови также является хорошей привычкой, поддерживающей организм в тонусе. Кровь помогает доставлять полезные и необходимые вещества к нашим органам. Именно поэтому относиться к ее состоянию необходимо со всем вниманием.

В домашних условиях очистить кровь можно при помощи чая с молоком. Для этого в половину стакана молока добавляем половину заварки и пьем как чай с молоком. Этот продукт очень полезен, поскольку позволяет очистить не только кровь, но и лимфу.

Проводить очищение крови в медицинских центрахможно при помощи нескольких процедур.

Очищение крови лазером – процедура проводится при помощи светодиода, установленного на запястье и просвечивающего кровь.

Насыщение крови озоном – насыщение клеток крови полезными веществами при помощи специальных растворов.

Очищение кожи.

Именно наша кожа первой реагирует на состояние здоровья всего организма в целом. Изменение ее цвета, структуры свидетельствует о загрязнении и зашлакованности органов. О том как очищать кожу знает не понаслышке каждая женщина. Из основных процедур очищения кожи можно отнести выведение загрязнений при помощи бани, сауны и парной. Если вы плохо переносите высокие температуры идеальным вариантом для вас будетфитобочка. При этом методе вы не вынуждены дышать горячим и сухим воздухом, ваша кожа при этом получает необходимое воздействие.

Отличной альтернативой сауны или бани сможет стать ванна с морской солью. Добавьте в ванную морской соли, согласно прилагаемой инструкции, можно добавить пару капель эфирного масла. Такая ванна способствует выведению токсинов из организма и способствует снижению веса.

Это важно знать: Эфирные масла цитрусовых способствуют усилению процедуры расщепления жиров – липолиз; эфирные масла хвойных  оказывают лимфодренажное воздействие на кожу; эфирные масла розы, герани, сандалового дерева, мимозы обладают лифтинговым воздействием.

Как закрепить результат детокс-очищения организма.

Проводить процедуру детокса с периодичностью не менее одного раза в год очень полезно, но гораздо полезнее для организма будет сохранить достигнутые результаты. Для того чтобы избежать отложений шлаков и токсинов в организме следует придерживаться здорового питания, есть побольше овощей и фруктов, постоянно пополнять количество витаминов в организме. Не стоит забывать о необходимом количестве жидкости в организме.

Следует помнить о важности физических нагрузок, которые помогут поддерживать тело в форме, не допустит ослабление мышечных тканей и стенок сосудов.



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

похудение, красивая фигура, красота

Комментарии (2)

  1. Аленка 11 апреля 2017, 14:09 # 0
    Дома можно поддерживать правильное питание, но что бы вот так, хорошенько почиститься, надо все- таки под присмотром медиков на специальные программы ездить. К примеру в истра мед, проходят программы по- очищению организма от гадости всякой. Можно сразу же скинуть хорошо и вывести все вредное из организма. Мне такая программа очень хорошо помогла похудеть
    1. Лана 19 марта 2018, 12:52(Комментарий был изменён) # 0
      согласна, что прежде чем начинать работу над телом и снижением веса, надо почиститься. Я сейчас в таком восторге, могу каждому советовать из разряда «дешево и сердито» — эваларовский турбослим! никогда бы не подумала, что буду так писать, но это правда невероятное действие какое-то, как у дорогущих аналогов. Но при этом состав мягкий, работает мягко, а результаты не заставляют себя ждать. Я уже не первый раз пью его, в прошлый раз весь комплекс их покупала для похужения (там для разгона обмена есть, даже типа экспресс-похудение). Советую присмотреться к нему

      Читайте также:

      © 2009-2024 womens-blog.ru

      Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

      Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

      Навигация

      Будь в курсе