Худеем к лету. Упражнения для пресса.

Худеем к лету. Упражнения для пресса.
В этой инструкции  упражнений для пресса представлены пошаговые фото-изображения, которые максимально упростят ваши занятия, не нагружая вас лишними долгими описаниями по технике исполнения.


 Упражнения для пресса. Шаг 1. Подъемы. Комплекс упражнений для пресса следует начинать и заканчивать этим упражнением.  Лягте на полу, согнув ноги в коленях. Руки сцепите на затылке, но чтобы избежать соблазна помогать себе при подъёме, расположите кончики пальцев у виска.  Не позволяя подбородку касаться груди,  поднимайте туловище. Поясница не должна подниматься от пола.

121

 

Упражнения для пресса. Шаг 2.Подъем по диагонали.
Положение то же самое что и в первом шаге, только лодыжку одной ноги необходимо опереть на колено другой ноги. Одну руку заведите за голову , вторую расположите перпендикулярно телу. Поднимайте тело по направлению к согнутой ноге(крест на крест). Подняв тело в наивысшей точке,  зафиксируйте свое положение на 2-5 секунд. Сделайте равное число подъёмов в каждую сторону.322


Упражнения для пресса. Шаг 3. Скручивание на три счета.
Поднимите согнутые в коленях ноги, а руки расположите за головой. Напрягая пресс,  тяните колени к груди. Раз! Вытягиваем прямые ноги. Два! Возврат в исходное положение. Три! Сделайте это упражнение несколько раз.

131
Упражнения для пресса. Шаг 4. Подъем на три счета.
Исходная позиция – лежа на полу ноги согнуты в коленях. Упражнение выполняется в три этапа. Сначала вы немного  приподнимите плечи над полом. Раз! Затем немного выше. Два! Потом еще выше. Три! Медленно опуская корпус задержитесь на расстоянии 10 см от пола.  Из этого положения сделайте еще один повтор.  Когда вы совершаете упражнение не давайте мышцам полностью расслабиться.

324
Упражнения для пресса. Шаг 5. Велосипед.
Исходная позиция –лежа на спине, руки заведены за голову, одна нога согнута в колене. Другая нога вытянута вперед и «висит» в нескольких сантиметрах от пола. Потянитесь противополжным плечом к поднятому колену, задержитесь на секунду, затем повторите то же движение, изменив положение ног.

325

По материалам сайта http://www.missfit.ru



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

уход за телом, красивая фигура, упражнения

Комментарии (0)

    Читайте также:

    © 2009-2024 womens-blog.ru

    Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

    Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

    Навигация

    Будь в курсе