Как сделать ноги красивыми?

Как сделать ноги красивыми?
Ноги для девушки — это та часть тела, которая должна выглядеть красиво всегда. Ведь, согласитесь, в теплое время года так хочется надеть юбку или узкие брюки и продемонстрировать всем стройные ножки.


Некоторым природа подарила хорошие данные изначально, а кто-то тратит много сил и времени в спортзале для достижения идеальных форм. Но и тем и другим занятия для развития мышц и уменьшения объема ног просто необходимы. Стройные девушки как правило не обладают необходимой рельефностью мышц. Эту проблему можно исправить только при помощи физических упражнений.

Как добиться стройности ног?

Тут следует сразу оговориться, что результата за 5 минут не будет. Для того чтобы уменьшить объем ног необходимы регулярные и правильные нагрузки. Вы можете заниматься как в домашних условиях, так и в тренажерном зале под присмотром квалифицированного тренера.

Красивые ножки

Как накачать икроножные мышцы

Итак, для начала поговорим о нижней части наших ножек, об икрах. Вряд ли кто-то из дам возразит, что слишком накачанные, или даже перекачанные икры — это красиво. Но также некрасивы и дряблые мышцы даже при стройных ногах. Поэтому не стоит пренебрегать упражнениями на эту часть тела.

Одно из очень действенных и эффективных упражнений на икры —это простой велосипед. Да-да, езда на велосипеде поможет вам накачать икроножные мышцы. Если вы хотите напрячь их по-максимуму, то на педали нажимайте именно носочками, а не всей ступней.

Еще одно хорошее упражнение на развитие мышц икры, и не только на них, — это бег. При пробежке вы тренируете выносливость, развиваете легкие, сжигаете жир, а также уменьшаете внутреннюю и внешнюю часть бедер.

Больше упражнений, направленных на развитие икроножных мышц вы сможете найти, пройдя по этой ссылке.

Как накачать ноги

Как уменьшить объем бедер и ягодиц

Теперь поговорим, как сделать верхнюю часть ног красивыми, а точнее – уделим внимание бедрам и  ягодицам. Согласитесь, попа красивой формы выглядит очень привлекательно. А стройные накачанные бедра могут выигрышно смотреться в облегающих нарядах.

Но к великому сожалению, эта часть тела наиболее проблемная у большинства женщин. Но что не может не радовать, так это то, что тренировкам она поддается лучше и легче остальных. Накачать попу и бедра можно в домашних условиях. Достаточно лишь вашего терпения и усердия.

Как сделать ноги красивыми?

Существует огромное количество упражнений для проработки мышц ног. Их можно делать как с утяжелением, так и без.

Первое упражнение, о котором бы хотелось сказать, — это прыжки со скакалкой. Если у вас дома таковой не нашлось, прыгать можно и без нее. Сто прыжков во время каждой тренировки помогают разогреть организм, подготовить его к нагрузкам, разминают мышцы ног и голеностопа.

Следующее упражнение тренирует бедра. Это выпады. Выполняется оно так: стоя прямо, правую ноги выставьте вперед и перенесите вес тела на нее, левая при этом сгибается, образуя прямой угол. По 10–20 повторений на каждую ногу ежедневно дадут в скором времени видимый результат.

Еще одно очень простое, знакомое многим с детства упражнение — ножницы. Лежа на спине, поднимите прямые ноги и начинайте попеременно скрещивать их. Повторите упражнение 30–50 раз в 2-3 подхода. Несмотря на легкость упражнения, оно хорошо тренирует ягодичные мышцы и мышцы бедра.

Последнее упражнение — король всех упражнений на ноги. Это приседания. Оно не только качает ягодицы, но тренирует икры, заднюю и переднюю поверхности бедра. Приседать можно как с утяжелением, так и без. Выполняя данное упражнение в домашних условиях, можно использовать в качестве утяжеления небольшие гантели.  Подробно об этом упражнении вы можете прочитать в этой теме.

Вот и все. Выполняя эти несложные упражнения, вы обретете ножки своей мечты. 



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

здоровье, упражнения на бедра, упражнения, уход за ногами

Комментарии (1)

  1. Олси 19 января 2019, 04:22 # 0
    Если у вас параметры 72-60-74 ваш размер вы спрашивали какой — XXXL или М и все…

    Читайте также:

    © 2009-2024 womens-blog.ru

    Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

    Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

    Навигация

    Будь в курсе