Лучшие советы по диете.

Лучшие советы по диете.
     Поскольку на сегодняшний день нет  ни одной идеальной диеты, которая подходила бы всем и имела одинаковый результат, можно воспользоваться некоторыми простыми советами. Эти советы помогут вам снизить вес, без вреда для здоровья.


Достаточное количество жидкости – залог успеха любой диеты.

     Очень часто, женщины, находящиеся  на диете ошибочно расценивают жажду как чувство голода. В этом и причина нервных стрессов во время диеты и употребление лишних калорий. Не стоит  уменьшать количество калорий в рационе, путем снижения количества потребления жидкости. Для того, чтобы меньше хотелось кушать необходимо выпить стакан воды, добавив в него несколько капель лимонного сока. Такой напиток будет очень полезен и не принесет в ваш организм калорий.

Фрукты и овощи – первая еда.

     Старайтесь во время диеты употреблять в пищу фрукты и овощи. Количество порций фруктов и овощей должно быть приблизительно 5-9 за день. Они обогатят ваш организм необходимой клетчаткой, уменьшит количество потребляемой калорийной пищи за день, исключит возможность переедания.

Ешьте небольшими порциями.

     Лучше меньше, но чаще. Как выяснили ученые, люди, которые потребляют пищу мелкими порциями способны лучше контролировать свой вес, избегая лишних килограммов. Если перерыв в еде получается большой, то вы навряд ли сможете удовлетворить свой аппетит необходимым количеством пищи. Соответственно,  когда перерыв между приемами пищи минимален, то и чувство голода не успевает так сильно измучить ваш организм. Для того, чтобы контролировать размер порции не используйте большие тарелки. На тарелке небольшого размера ваша порция, прописанная по диете,  будет казаться больше.

Белок необходим в диете.

     Белок обладает свойством сохранения мышечной массы. Во время диеты употребление белка поможет избавиться от лишнего жира,  и насытить организм. Бобы, сыр, натуральный йогурт непременно должны быть в вашем рационе.

Не забывайте о физических упражнениях.

     Физическая активность, до, после  и во время диеты поможет не только снизить вес, привести свое тело в нужную форму, но и подарит бодрость и легкость. Если у вас не хватает времени посещать спортзал,  вы можете легко заниматься быстрой ходьбой по дороге на работу и обратно. Купите себе гантели и не отказывайте себе в утренней зарядке, которая  способна пробудить организм  от сна лучше любого кофе.



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

уход за телом, диеты, похудение, правильное питание

Комментарии (3)

  1. Olenjka 19 июля 2012, 12:31 # 0
    На самом деле диета придумана только для больных людей. а здоровым нужно просто питаться раздельно.тоесть белки от углеводов. Ну, а самое главное жить в гармонии со вселенной, то она все сделает сама - даст красоту, любовь, здоровье и все что нужно. Я живу по этим принципам и всегда бодрая, молодая и красивая.
    1. kls 24 августа 2012, 10:57 # 0
      Девочки! Всю свою сознательную жизнь сижу на диетах разных-всяких, несомненно результат-то есть, но как долго он держится: вес всегда набирается со скоростью ветра причем с дополнительным плюсом. :-? Сейчас хожу на фитнес 3 раза в неделю, причем питание мое каким было таким и остается,а я за первый месяц потеряла 7кг, затем активная пропажа веса прекратилась и сейчас в месяц 2-3 кг, хочу уточнить еще раз БЕЗ ДИЕТ. Занимаемся физическими нагрузками и все будет ОК!!!!
      1. александр 24 октября 2012, 22:03 # 0
        Полезная статья, очень помогла и хороший, да просто отличный сайт, спасибо! Всем привет, есть кто живой ? 8)

        Читайте также:

        © 2009-2024 womens-blog.ru

        Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

        Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

        Навигация

        Будь в курсе