Знакомство с родителями жениха или парня: подготовка, встреча, прощание

Знакомство с родителями жениха или парня: подготовка, встреча, прощание
Романтические встречи и влюбленной часто перерастают в нечто большее. И когда приходит пора - знакомство с родителями парня один из ответственных шагов для перехода на следующий этап отношений. Многие девушки боятся этого знакомства и переживают, поскольку не знают что их ждет, как пройдет встреча и какое впечатление оставит после себя. Чтобы все прошло гладко, необходимо воспользоваться простыми советами, чтобы не попасть в неловкую ситуацию.


Всю «страшную» процедуру знакомства с родителями можно условно разделить на 3 этапа: подготовка, встреча, прощание. Итак, обо всем по-порядку.

Подготовка к знакомству с родителями

Этот этап не столь волнительный, но не менее ответственный. Пока у тебя есть время, ты можешь тщательнее подготовиться к этому мероприятию, а именно:

- расспроси парня/жениха кем работают его родители, их интересы и увлечения;

- как к ним лучше обращаться;

- знакомил ли он до тебя с ними девушек, как прошла эта встреча.

Эта информация поможет тебе оценить ситуацию, заочно познакомиться с родителями жениха. Может случится так, что у вас общая сфера интересов и одинаковые увлечения. В таком случае вести беседу будет значительно легче. Следует также учитывать специфику работы родителей. Этот факт имеет также большое значение, поскольку каждая сфера накладывает определенные обязанности и манеру поведения.

Что подарить родителям жениха?

Как известно, в гости с пустыми руками не ходят, тем более на первое знакомство с родителями. Что же дарить в таком случае: ведь это не праздник, нет виновника торжества, что указывало хотя бы приблизительно на возможные варианты. Но знак внимания оказать надо, поэтому будем рассуждать:

Во-первых, следует определиться со стоимостью подарка. Не стоит пытаться купить дорогую вещь, потому что это может быть расценено как возможность скрыть нечистые намерения. Вы должны в первую очередь оказать знак внимания, подарив нужный и полезный подарок, а не одаривать родителей жениха как на выкуп.

Во-вторых, берите себе в качестве помощника по выбору подарка для родителей жениха их сына. Кто как не он знает все тонкости быта и предпочтения своих родных. Если ваш парень ответственно подойдет к этому вопросу, то вместе вы сможете найти массу вариантов хороших подарков.

В-третьих, исключи сразу такие варианты как одежда, парфюм, деньги (если ваша встреча приурочена к какому-либо празднику), домашних питомцев, косметические средства - поскольку в этих вариантах большая возможность того, что ваши вкусы не совпадут.

Подарок родителям

Что подарить родителям жениха при знакомстве? К этому поводу, пожалуй, подойдут универсальные варианты подарков. Это могут быть цветы, предмет интерьера (только если вы уверены что он подойдет для дома родителей), набор сладостей, подарочную упаковку чая или кофе и т.д.

Что надеть на знакомство с родителями жениха

В вопросе выбора одежды на такое важное мероприятие как знакомство с родителями парня или жениха не должно быть компромиссов. Вы должны выглядеть опрятно, прилично и не вызывающе. Всегда выбирайте спокойный классический стиль без глубокого декольте, коротких юбок и высоких каблуков.

Уделите особое внимание ногтям и прическе. Волосы должны быть чистые, уложены в прическу. Если у вас идеальные длинные волосы, можно продемонстрировать это достоинство и прийти на встречу с распущенными волосами.

Избегайте ярких и неуместных аксессуаров. Это касается как бижутерии, так и очков, ремней и сумочек с бляшками, заклепками и перьями.

Знакомство с родителями жениха

У каждой семьи свои традиции и устои и от этого зависит место и характер проведения знакомства. Будет ли это домашний ужин или же семейный выход на культурное мероприятие – зависит от глав семьи. Вне зависимости от того в каком формате пройдет эта встреча, вам необходимо запомнить главные правила:

  • Не опаздывай! Даже если ты девушка, и на приготовление у тебя уходит слишком много времени, постарайся не заставлять себя ждать. Это может простить тебе твой парень, но не его родители на первом знакомстве.
  • Следи за своей речью. Зачастую мы подвержены излишним переживаниям или эмоциям, что отражается на нашем поведении, манере разговора. Во время знакомства с родителями жениха старайся контролировать речь, мимику и жестикуляцию.
  • Будь вежлива и общительна. Знакомство – это что происходит один раз, и ты должна произвести впечатление. Старайся поддерживать разговор, но не будь слишком навязчива.
  • Будь искренней. Помни что родители жениха – это взрослые и умные люди. Даже если тебе задан не очень корректный вопрос постарайся ответить на него как можно естественней и прямо. Твои попытки преподнести себя с лучшей стороны будут сразу замечены.

Знакомство с родителями жениха

Прощание

Если вечер близится к завершению, не стоит стараться ускорить момент расставания. Сделайте прощание с родителями жениха размеренным и достойным. Не забывайте поблагодарить за вечер.



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

семья, психология

Комментарии (0)

    Читайте также:

    © 2009-2024 womens-blog.ru

    Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

    Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

    Навигация

    Будь в курсе