Почему современные девушки не хотят выходить замуж

Почему современные девушки не хотят выходить замуж
Законы современной жизни диктуют свои правила, иногда эти правила довольно жестоки. Общество воспитывается на совершенно других, довольно простых идеалах: создать семью, произвести на свет детей, жить в достатке. Зачастую стремление к последнему пункту, и бездействие мужчин, заставляет женщин учиться жить самостоятельно.


Сегодня в мире, в большей степени, чем когда-либо, царит равноправие. Оно проявляется во всём: женщины стремятся сами себя обеспечивать, занимают высокопоставленные должности в правительстве, стараются быть полностью независимыми.

Никогда раньше, женщины не могли высказывать подобной, самостоятельной точки зрения. Общество диктовало: нужно жить, как все, призвание женщины — выйти замуж и родить детей. Однако в современном мире можно найти множество примеров, когда женщина до 40 лет находится в статусе одиночки, по своему желанию. Почему это происходит?

1. Стремление идти вверх по карьерной лестнице.

Для многих женщин очень важен стабильный заработок, особенно если они имеют успешную и высокооплачиваемую должность. Возможно, многие ответят, что не могут бросить любимую работу и выйти замуж, заняться детьми и перестать совершенствовать себя как личность.

С таким мнением можно поспорить. Встреча двух зрелых людей, с большим жизненным опытом за плечами, вполне может послужить толчком к созданию счастливой семьи. Необязательно выходить замуж рано, когда девушка ещё не готова к ответственности. В таких случаях и получается так, что в её жизни есть только дети, дом и муж, который постоянно отсутствует. Время нужно уделять и себе, своим занятиям и своему досугу. Домработница, уставшая от домашних дел, будет многим мужчинам скучна, а вот с образованной, умной женщиной, мужчина всегда найдёт темы для разговора.

Современная женщина

2. «Мужики перевелись».

Большинство женщин в голос твердят, что современные мужчины уже не те, что больше нет настоящих мужиков, и лучше быть одной.

Данное мнение тоже ошибочно. Возможно, эти дамы просто не там искали. Настоящих мужчин и в наше время большое множество, стоит только присмотреться лучше. Проблема состоит в другом: такие мужчины в жены берут настоящих женщин. Сейчас речь не о красоте или умении вести домашнее хозяйство, а о настоящей женственности. О тех женщинах, в ком ещё не видно мужской черты.

3. Самый интересный тип женщин – ждущие принца.

Они в состоянии прожить всю жизнь в мечтах о чём-то большем, чем реальность им может предложить. От них можно услышать множество мнений на тему того, почему нынешние мужчины хуже тех, кого они сами себе придумали. Такие женщины до старости остаются одинокими, проживая жизнь мечтами, в своём маленьком мире, не обращая внимания на внешние факторы. Совет только один: перестать смотреть на мир через призму розовых очков.

4. Свободолюбивые женщины.

Любовь к свободе иногда проявляется в очень негативных вещах. Множество таких женщин, очень любят внимание мужчин, но никак не могут остановиться на одном единственном. По своим убеждениям, они близки к «ждущим». Такой подход к жизни стоит менять. Баловать своё Я можно до определённого времени, но что же случится когда внешность и обаяние будут не так сильны? Одиночество.

5. Разведённые.

Такие женщины имеют постоянный страх, что всё может повториться снова, или совершенно, по их мнению, разочаровались в мужчинах. Но ведь нельзя судить всех мужчин по одному, выделившемуся в данный момент. Или же побывав в браке, настолько надоела стирка, уборка, муж, что они твёрдо решили, что лучше быть одной, чем мучить себя. Такой выбор не стоит осуждать. Многие устают от рутины, и стараются вырваться из клетки.

6. Чужая семья – тёмный лес.

Бывают случаи, когда насмотревшись в собственной семье, как маму избивает папа, диктует свои законы и всячески принижает, девочка принимает решение, что никогда не будет на месте мамы. Более точно – никогда не станет жить с мужчиной. Психологическая травма, идущая с детства, имеет действительно большую силу. Это правило закрепляется глубоко в подсознании, и мешает жить нормально. Такую точку зрения стоит пересмотреть. Много женщин на планете живут в счастливой семье, всю жизнь с глубокой любовью и уважением относятся к своему мужу, и за всё ему благодарны.

Причин, почему женщины отказываются выходить замуж, много. Возможно, стоит поменять свои взгляды на жизнь, и оглянуться вокруг. Возможно, рядом находится действительно хороший мужчина, но более близкому знакомству мешает внутренняя тревога. Нельзя лишать себя простого женского счастья.



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

психология

Комментарии (0)

    Читайте также:

    © 2009-2024 womens-blog.ru

    Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

    Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

    Навигация

    Будь в курсе