Что подарить ребенку 7 лет? 10 беспроигрышных вариантов.

Что подарить ребенку 7 лет? 10 беспроигрышных вариантов.
Выбор подарка для ребенка всегда непростое занятие. Как правило, он должен быть полезным, функциональным и быть по душе тому, для кого он предназначен. Дети в возрасте 7 лет уже довольно активно и углублено постигают окружающий мир, возможности своего организма, разгадывают загадки природы. Их воображение и характер уже довольно четко можно проследить. Поэтому при выборе подарка необходимо ориентироваться не сразу на все данные особенности возраста ребенка, а акцентировать свой выбор на чем-нибудь одном.


Подарок №1. И мальчики и девочки в возрасте 7 лет уже хорошо знакомы с конструкторами, пазлами и другими развивающими играми. Но ни один из них никогда не откажется от дополнительного набора конструктора типа «LEGO»или другой марки если в нем будут присутствовать сцены, которые можно разыграть в повседневной жизни. Это самый лучший возраст для того чтобы подарить ролевой набор полицейской, пожарной, спасательной станции для мальчиков и фермерский, кукольный, парикмахерский набор конструктора для девочек.

подарок для ребенка 7 лет

Подарок №2. При выборе подарка для ребенка в возрасте семи лет необходимо помимо всех внешних качеств учитывать и его возможность для физического развития. В наше время на долю детей выпадает большой соблазн посидеть за компьютером или перед телевизором. Развить физические навыки ребенка, привить ему интерес к движению помогут кроссовки на колесах. Марок, выпускающих данный вид товара довольно много, самый распространенный является Heelys.Легкие и практичные они могут стать незаменимым спутником ребенка на прогулках. Благодаря невысокому колесику, удобно расположенного в пятке обуви обучиться катанию на них проще простого!

подарок на день рождения ребенку

Подарок №3. И мальчики и девочки в возрасте 7 лет в зависимости от типа характера активно начинают проявлять интерес и к другим средствам передвижения колесного типа. Отличным решением при выборе подарка может стать скейтборд. Их на сегодняшний день большое разнообразие, от классической доски, до стритбордов, вэйфбордов и мотобордов. При выборе скейтборда обратите внимание на мягкость в управлении. Поскольку вес ребенка в семь лет не большой, управлять жестким скейтом ему будет довольно трудно.

Скейтборд - подарок для ребенка

Подарок №4. Если вы уже перепробовали много различных наборов для творчества и в поисках чего-то нового, вспомните как в детстве с удовольствием пробовали выжигать картины на дереве. Набор для выжигания по дереву в возрасте 7 лет будет отличным подарком для любого ребенка – как мальчика, так и девочки. Создавая рисунки и орнаменты пирографией вы выработаете в ребенке не только усидчивость, но и твердость руки. При выборе аппарата следует обратить внимание на  его профиль. Некоторые рассчитаны только на создание рисунков на дереве – другие по дереву и коже.

Набор для выжигания - подарок для ребенка


Подарок №5. Тяга к познанию физических возможностей организма заложена не только в детях, но и взрослых. Поэтом выбирая подарок важно не упустить эту деталь. Развить свои физические возможности, сделать профилактику скалиоза и других нарушений позвоночника поможет спортивная стенка. В зависимости от цены, есть различные варианты комплектаций: турник, кольца, канат и канатные лестницы. Заниматься дома в свободное время – что может быть лучше?

Стенка подарок для ребенка

Подарок №6. Ранее уже были описаны варианты подарков семилетнему ребенку в виде различных средств передвижения. К этим вариантом можно добавить роликовые коньки. Большой интерес детей в этом возрасте к роликовым и колесным средствам передвижения будет способствовать быстрой и легкой обучаемости. Постоянное катание на роликовых коньках выработает в вестибулярном аппарате ребенка способность удерживать равновесие в сложных ситуациях. А ведь мало кто знает, что укрепление вестибулярного аппарата – лучшее средство от укачивания ребенка в транспорте!

Ролики подарок для детей 7 лет

Подарок №7. Задаваясь вопросом «Что подарить ребенку в возрасте 7 лет?», многие упускают тот факт, что дети в таком возрасте – это либо состоявшиеся школьники-первоклашки, либо те, которые с нетерпением ждут момента вступить в их ряды. И как у многих детей в таком возрасте возникает особая необходимость узнавать ежедневно что-то новое, постигать неизведанное. Отличным подарком будет энциклопедия дошкольника или школьника. В таких книгах описаны наиболее важные аспекты организации на Земле и в обществе, которые могут пригодиться ребенку не только дома, но и в школе. «Все можно найти в интернете!» - скажете вы. Отчасти да, но к сожалению, пребывание детей за компьютером редко вызывает у них желание постигать новые знания. Толи дело книга! Яркие картинки, неопровержимые факты и данные, которые завлекут к чтению не только ребенка, но и взрослого!

Энциклопедия - подарок для ребенка

Подарок №8. Если вы, дочитав статью до данного пункта не нашли вариант подарка ребенку, значить следующий вариант уж точно для вас. Спортивный детский гимнастический батут – кто от него откажется? В зависимости от площади квартиры можно выбрать батут необходимого диаметра. А если вы счастливый обладатель частного дома с собственной придомовой территорией – этот подарок подойдет вам как никому другому! Большой ассортимент товаров спортивных магазинов предложат на ваш выбор безопасные варианты с защитной сеткой по краям, из которых ребенок не сможет выпрыгнуть наружу.

Батут для дома - подарок для ребенка

Подарок №9. Отличным подарком в возрасте 7 лет будет игра – Монополия. Дети в таком возрасте уже знают основы математики, сложения и вычитания, поэтому возможность играя «зарабатывать» заводы и предприятия их увлекает. Играя всей семьей или с друзьями, вы прекрасно проведете время, с пользой для себя и ребенка.

Игра Монополия для ребенка


Подарок №10. Отличным подарком может быть мини-лаборатория с микроскопом, лупами и набором стекол. Такая вещь поможет ребенку в дальнейшем его обучении в школе, откроет тайны строения живых организмов и растений. Это увлекательное занятие придется по душе любому ребенку, вне зависимости от пола.

Микроскоп для ребенка

Выбирая подарок для ребенка обратите внимание на безопасность и качество материала, из которого он изготовлен.



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

праздники, подарки, ребенок, семья, развитие

Комментарии (8)

  1. Волкова 10 июня 2016, 09:43 # 0
    А еще можно крашика Angry Birds. Стоит в пределах тысячи, так что разу можно взять штуки три. Это вообще подарок на миллион будет! Сейчас каждый тащится от этих птиц и почти у всех она есть в телефоне. А тут та же самая игра но только в реале. И кому такое не понравится?! А мамочки могут быть спокойны, производство не Китай, а Россия! Мы своему уже купили, правда не на 7, а на 6 лет. Счастья сколько было!!! Правда все маленькие яйца что были внутри мы как-то сразу потеряли, но смысл игры от этого не изменился. Мы туда мини-карамельки складываем. Кто выбил, тому конфета!))
    1. olesya 02 декабря 2016, 19:42(Комментарий был изменён) # 0
      Каждый год ломаю голову, что подарить на новый год, каждому лично или один большой подарок, в этот раз решили
      подарить по маленькому сладкому подарочку и один большой для всех
      Понравились в качестве подарка на новый год ворота Chicco Футбольная лига, подошли для игр для всей семьи дети — 7лет,4года и 1 год. Ворота мне показались
      достаточно большими для квартиры, больше точно не нужно.У наших ворот ничего не отлетает, но мы их
      тщательно по инструкции собрали.При каждом попадании загораются огоньки и включается
      музыка, текстильный мяч в комплекте.Есть три режима игры два индивидуальных и один на
      два игрока, хотя мы чаще играем всей семьёй просто так.Кстати мои придумали не только в
      в футбол ещё и в хоккей с воротами играть.Качество пластика тоже радует, это вам не хлам,
      пластик плотный без запаха, батарейки в комплекте.
      1. Денис 15 декабря 2016, 01:08(Комментарий был изменён) # 0
        У меня два племянника 11 и 12 лет. Заказал им магнитные ручки Polar Pen в интернет-магазине. Думаю им понравится. Подарок универсальный, подходит как взрослым так и детям. И скидки хорошие, еще и сэкономил.
        1. Анька 11 марта 2017, 21:41 # 0
          Тоже долго с мужем думали, что подарить племяннику на 7-летие, дети нынче продвинутыми стали, поэтому решили остановиться на гаджете. Подарили портативную колонку Bpig в виде свинки. Ребенку подарок пришелся по душе, так что рекомендую.
          1. Алла 28 ноября 2017, 04:40 # 0
            Именно после прочтения энциклопедии наш ребенок просто «заболел» микроскопом, так заинтересовали его возможности. Чтобы ребенок не разочаровался, брали не откровенно детский, а цифровой микроскоп sititek, чтобы мог на кране компьютера видеть микромир.
            1. Инна 10 января 2018, 21:37(Комментарий был изменён) # 0
              Решила побаловать свою дочурку furby — лучшей, как говорят, игрушкой в мире, она её очень хотела и «прожужжала» мне все уши.
              1. Ксения 28 ноября 2018, 15:47 # 0
                По поводу шведской стенки не соглашусь — очень объемная конструкция и не всем в комнату встанет. Скорее даже большинству не встанет, с нашими-то квартирами. Да и вообще такие спортивные подарки вроде скейта, роликов и т.п. надо 100 пудов обговаривать с родителями. Я больше люблю дарить игрушки или настольные игры. Крестнику недавно подарила Дикого Скричера, машинка, которая в воздухе превращается в зверька когда ловит специальный диск. Машинка прикольная и необычная. Удивила крестника своим подарком)
                1. Комментарий был удален.

                  Читайте также:

                  © 2009-2024 womens-blog.ru

                  Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

                  Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

                  Навигация

                  Будь в курсе