Женщина Дева: характеристика знака зодиака

Женщина Дева: характеристика знака зодиака
Как один из знаков стихии Земли, женщины Девы отличаются надежностью, умением применять знания на практике и основательным подходом ко всем аспектам жизни. При этом же они невероятным образом сохраняют романтичный склад характера, мягкость и красоту. Многие удивляются, как Девам удается сочетать в себе несочетаемые на первый взгляд качества, а те вместо ответа лишь загадочно улыбаются и, будучи внешне слабыми и даже хрупкими, рушат стены, преграждающие им путь.


Общая характеристика женщины Девы

Чего у представительниц данного знака Зодиака не отнять, так это педантичности. Эти дамы аккуратны до скрежета зубов и обожают, когда все лежит на своих местах. Придя в гости, они отметят степень порядка принявшего их человека и не преминут высказать свою точку зрения по поводу бардака. Свой дом женщины Девы разве что не стерилизуют, настолько там чисто. Подобная черта касается не только порядка вокруг, но и внешности представительниц знака. Они обязаны выглядеть безупречно – такое жизненное кредо этих дам. Если из идеально уложенной прически выбивается прядь, или же за ухом вскочил крошечный прыщик, то пиши пропало. Женщины-Девы из-за таких мелочей способны отменить свидание и даже важную встречу – если же этого сделать не удастся, чувствуют себя ужасно весь остаток дня.

С другой стороны, почти никому не довелось увидеть растрепанных представительниц знака в растянутых спортивных штанах, облезающим лаком на ногтях и немытой головой. Подобный облик для них звучит подобно смертному приговору. К тому же грех под мешковатой одеждой и неопрятным внешним видом маскировать природную красоту и изящную фигуру, коими награждает женщин их знак Зодиака.

Характер Девы

Несмотря на реалистичный взгляд на жизнь и практичность, представительницы знака иногда впадают в другую крайность и, увидев скидку в магазине, бегут и покупают даже то, что им не нужно. Любое подвернувшееся барахло по акции найдет приют в доме Девы, хоть та спустя время будет голову ломать над нужностью приобретенной вещицы.

Ко всему прочему Девы – ужасные скромняги. Представительницы знака терпеть не могут выделяться среди прочих, не пытаясь занять место оратора. В одежде дамы также скромны и предпочитают классический стиль – беспроигрышный вариант, предлагающий неброскость и изящество. Однако, если обстоятельства складываются так, что не выделиться невозможно. Женщина Дева сделает все, чтобы ее услышали. Она встанет за ненавистную ей трибуну, упрется в собственные суждения и будет стоять до конца, держась при своем мнении. Да, дева выслушает оппонента и даже попытается понять его точку зрения, но не стоит ждать перемену в ее мыслях – эта дама будет стоять до последнего и никому не даст пошатнуть ее взгляды на жизнь.

Характер женщины Девы

Благодаря своей способности замечать даже самые маленькие детали, представительницы знака отлично разбираются в людях. Девы – утонченные психологи, способные уловить настроение собеседника благодаря своей интуиции и природной наблюдательности. Именно поэтому этих дам невозможно обмануть неискренней улыбкой или же лестными комплиментами, произнесенными хотя бы с одной ноткой фальши. Если же человек все-таки пытается пустить пыль в глаза Девам, те сразу обрушивают на незадачливого лгуна шквал критики и не стесняются касаться самых мелких и деликатных деталей. Способные по-настоящему унизить оппонента словами, женщины Девы невольно фильтруют свой круг общения, вынуждая ненужные элементы отделиться от них и кануть в прошлом. Остаются самые сильные и искренние люди, которым Девы по-настоящему небезразличны. Справедливости ради стоит упомянуть, что представительницы знака также любят критику и в свой адрес. Если они слышат лишь похвалу, то перестают развиваться и начинают думать, что их просто не хотят обидеть и поэтому лгу. Таким образом даже самые верные друзья могут оказаться за бортом.

Знак зодиака Дева

Будучи дружелюбным знаком Зодиака, Девы все же зависят от настроения. Да, в основном они мягкие и приветливые, но, если кто-то решит вывести представительниц знака из себя – жди беды. Девы с детства привыкли стоять за себя и не отступятся ни перед чем, уничтожая противника. Пощады от разъяренной дамы ждать не приходится, и недоброжелателю ничего не останется, как удрать, поджавши хвост.

Но, несмотря на все положительные качества характера женщины Девы, некоторые представительницы знака слывут редкими скрягами, ибо их экономность во всем и расчетливость зачастую переходят все границы. Девы благодаря своей феноменальной способности откладывать покупки на другое время имеют шансы преуспеть в коллекционировании. При любой мысли о предстоящей трате денег дамы могут впасть чуть ли не в истерику, так как не любят отдавать кому-то свои кровные. Властолюбивые особы порой прибегают к выдвижению ультиматумов и физически противятся походу в магазин, считая предстоящую покупку не столь важной. Но даже если таковая состоится, представительницы знака еще долго будут вспоминать, как трясущимися руками отсчитывали банкноты и отдавали их кассиру. Поэтому Девы любят скидки за возможность изрядно сэкономить.

Женщина Дева: любовь и дружба

Будучи самодостаточной, Дева не нуждается в друзьях. Вместо вечеринки она уютно устроится дома в компании книг, абсолютно не беспокоясь по поводу всего остального. Многим такое времяпрепровождение кажется неприемлемым, но представительницы знака полноценно отдыхают лишь в полном одиночестве.

Но иногда дамы все-таки находят себе друзей, и этому несть несколько причин. Во-первых, несмотря на любовь к уединению Девы иногда любят выйти в люди. Однако в одиночестве бродить по парку представительницы знака не любят, что и способствует появлению подруг именно для такого времяпрепровождения. Во-вторых, подвигнуть к завязыванию дружеских отношений может банальная жалость. Сердобольная женщина Дева приходит на помощь, направляет заблудшую душу на путь истинный и отправляет такого страдальца под свое заботливое крылышко. Такие отношения иногда перерастают в дружбу, но чаще губят обе стороны.

Дева дружба

Часто дамы находят себе приятелей на работе, а если еще и личные интересы совпадают, то такой тандем получается идеальным. Дружба на взаимном уважении – идеальный вариант для Девы. К тому же представительницы знака восхищаются человеческими качествами и способны полюбить – в дружеском смысле слова – их обладателя всей душой. Если же приятель обладает творческими навыками, Дева готова преклониться перед ним.

Большое количество друзей представительницам знака не нужно – одного или двоих будет вполне достаточно. Но это будут самые верные люди, которых только могли встретить Девы в своей жизни.

В любви же женщины Девы миролюбивы и даже кажутся холодными. На самом деле представительницы знака не выставляют свои порывы напоказ и демонстрируют их только наедине с любимым, хотя даже такое случается не столь часто. Ради любви дамы готовы пойти на все и идут порой на немыслимые жертвы, что делает их в глазах мужчин самоотверженными героинями. Никто не может устоять перед такой ошеломляющей верностью и без лишних слов подписывает капитуляцию. Однако и в любви Девы ценят чувство меры и не приемлют перебор в чем-либо. Ей важно видеть в своем партнере надежность, честность, чувство юмора и верность. Если же мужчина в этих качествах проявляет себя не лучшим образом, чувства представительницы знака быстро тают, и она без лишних слов покидает незадачливого ухажера. Если же партнер выдержит все испытания, уготованные ему Девой, та подарит ему всю себя и будет любить так пылко и преданно, что другим лишь остается позавидовать.

Женщина Дева в семье

Представительница знака никогда не даст окольцевать себя человеку, в котором сомневается. Если же мужчина показал себя с лучшей стороны, то лучше хозяйки он вряд ли себе найдет. Никогда в доме, где живет Дева, в раковине целыми днями не валяется грязная посуда. Рубашки с носками всегда постираны и выглажены, на полу – ни соринки, а на ужин всегда ждет сытная вкуснятина. Муж будет доволен своей супругой, однако и сам должен соответствовать ее видению идеального партнера. Если он в спешке бросит в угол грязные носки или не помоет после себя посуду, Дева будет в ярости и в один миг из милой хозяюшки превратится в пилу. Если же супруг такой же любитель чистоты, в семье будет царить любовь и порядок, в противном случае самые нетерпеливые соберут вещи и переберутся к женщине менее придирчивой. Они ради такого готовы простить своим новым партнершам неопрятность – главное, чтоб не пилила.

Дети обожают свою земную маму так же сильно, как и она их. Лаской и теплом наполнен дом, в котором скорыми шагами бегают туда-сюда детские ножки. Однако и даже самым любимым отпрыскам представительница знака спуску не дает, приучая к чистоте, бережливости и любви к порядку. Если же дети не соответствуют ожиданиям Девы, она их журит так же, как и своего оплошавшего супруга.

Зачастую все члены семьи нуждаются в проявлениях любви, на что эти дамы мало способны. Скупые на эмоции, они порой кажутся домашним холодными и лишенными чувств по отношению к ним. Однако это не так, просто представительниц знака не привыкла открыто проявлять теплое отношение к кому-либо. И все же Деве нужно научиться этому искусству, иначе конфликтов с подросшими детьми и нуждающимся в ласке супругом не избежать.

Женщина Дева: работа и карьера

Представительницы знака – люди, обладающие редкой скрупулезностью даже на работе. Им ничего не стоит перелопатить ворох документов и выудить оттуда целый воз мелких недочетов, которые необходимо исправить. Также эти дамы, используя интуицию и богатый опыт, без труда находят причины рабочих неудач и видят последствия оной, если ничего не будет исправлено. Также представительницы знака обладают редкой ответственностью за каждое порученное им дело и доводят его до конца, не имея привычки подводить начальство.

Женщина Дева любит работу, предусматривающую использование их умения анализировать ситуацию и прогнозировать ее дальнейшее течение. К тому же эти дамы обладают недюжинным интеллектом, благодаря чему без труда преуспевают в сферах психологии, математики, писательства, юриспруденции и многих других. Хороши эти дамы будут и в профессиях, требующих аккуратности и точности – им легко освоиться в качестве секретаря, экономиста или бухгалтера, где важна каждая цифра.

Способные чувствовать настроение коллектива и организовать не только свою работу, представительницы знака при желании легко добиваются карьерных высот в области управления персоналом. Поручения Дева дает точные и исчерпывающие, что не вызывает лишних треволнений среди подчиненных. К тому же она не любит риски, что означает лишь одно – под ее началом работать можно без опаски.

Начальницу-Деву обмануть практически невозможно – она видит каждого из подопечных насквозь и с легкостью определяет, кто по-настоящему работает, а кто лишь изображает бурную деятельность. Дама замечает и тех, кто придумывает новые идеи, даже если их мысли осуществлены другим человеком. Добиться ее расположения и уважения можно лишь с помощью честности и преданности ей как начальницу – в противном случае на нерадивого работника будут постоянно сыпаться придирки, нравоучения и бесконечные претензии, порой высосанные из пальца.



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

астрология

Комментарии (0)

    Читайте также:

    © 2009-2024 womens-blog.ru

    Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

    Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

    Навигация

    Будь в курсе