Питание по знакам Зодиака

Питание по знакам Зодиака
Еда – основа жизни на Земле, все мы должны питаться, чтобы поддерживать функционирование своего организма. Но еда – это не только калории, но еще и приятные вкусовые ощущения. Разумеется, пищевые пристрастия у всех нас разные, зависят они и от того, под какими звездами родился человек. В привычках-то и таится опасность, ведь злоупотребление любимой едой может привести к нарушениям здоровья и плохому самочувствию. Как же правильно выстроить свое питание представителям разных знаков Зодиака?


Что любят есть Овны?

Овен, как представитель огненной стихии, любит мясо. И побольше! Шашлыки, стейки, ребрышки, куриные ножки-гриль… Столько вкусного надо успеть попробовать! Пристрастие к жирному мясу может быстро привести к ожирению, атеросклерозу и проблемам с печенью.

Лучший совет для Овнов: переходите на более полезные продукты. Конечно, от мяса нет смысла отказываться, но скорректировать свой рацион необходимо. Один день в неделю заменяйте мясо рыбой. Всегда ешьте мясную пищу вместе с большой порцией свежих и тушеных овощей, зелени вместо макаронных изделий, круп и картошки.

Что любят Тельцы

Привычки Тельцов, в том числе и пищевые, просто непоколебимы. Они могут есть одно и то же блюдо, одинаково приготовленное, годами, а заставить их попробовать что-то новенькое практически невозможно. Это здорово обедняет рацион, особенно если любимое блюдо – это жареная картошка или сосиски. Трудности возникают с детьми-Тельцами, которые просто отказываются есть что-то, кроме любимой еды.

Совет Тельцам: восполняйте недостаток минеральных веществ и витаминов за счет свежих фруктов, овощей, ягод, компотов и прочего. Всегда можно найти те продукты, которые Телец полюбит если не в составе блюд, то хотя бы в натуральном виде.

Что любят есть Близнецы

Проблема Близнецов – вечная занятость. Им всегда не хватает времени, и это обязательно приводит к проблемам с пищеварением. Перекусы на бегу, пирожки сомнительного происхождения, плохо пережеванная пища – эти явления давно пора искоренить.

Совет Близнецам: не забывайте носить с собой для перекуса орешки, фрукты или многозерновые батончики. Заведите ланч-бокс. Следите, чтобы дома всегда были продукты, которые можно приготовить быстро: яйца, куриное или рыбное филе, творог.

Питание по знакам зодиаков

Пищевые пристрастия Раков

Чувствительное пищеварение Раков часто подводит их в самый неподходящий момент. Даже если все на вечеринке ели одно и то же, только Раку наутро будет нехорошо.

Этому знаку Зодиака можно посоветовать беречь свой организм. Всегда проверяйте срок годности продуктов. Не заказывайте в ресторане жаренную во фритюре пищу – масло на кухнях меняют редко. Избегайте тяжелого для переваривания песочного теста. Не переедайте и тщательно пережевывайте еду, при этом избегая запивать её водой. Если предстоит застолье – запаситесь пищеварительными ферментами.

Что предпочитает в еде Лев

Лев, безусловно, большой любитель мяса, особенно жирного. Кроме того, он вообще склонен переедать, если на столе что-то вкусненькое.
Совет Льву: учитесь умеренности в пище. Нормальная порция мяса не должна быть больше размера ладони (без пальцев). И в целом лучше не съедать за один раз больше 250 грамм. Лучший напиток, способствующий пищеварению, зеленый чай. Полюбите его, и ваш желудок скажет вам «спасибо».

Что любит есть Дева

Особенность обмена веществ этого знака в том, что их организм склонен к «зашлаковыванию». Это проявляется в аллергических реакциях, кожных высыпаниях, повышенной жирности кожи.

Совет по питанию Девам: здоровое питание поможет решить все вышеперечисленные проблемы. Один из способов очистить организм – фруктовые и овощные разгрузочные дни хотя бы раз в две недели. Кроме того, полезно пить больше жидкости (только в первой половине дня) и время от времени принимать гепатопротекторы.

Пищевые предпочтения Весов

Весы в целом не склонны к пищевым излишествам, а вот проблема с алкоголем характерна для этого знака. Лучший совет в этом случае: знать меру, выбирать качественный алкоголь и хорошо закусывать. Идеально – вообще забыть об этой привычке и найти ей более здоровую замену.

Что любит есть знак зодиака Скорпион

Как водный знак, Скорпион, как правило, любит рыбу и морепродукты – и это, действительно, идеальная еда для него. В сочетании с овощами и зеленью её можно есть неограниченно.

Совет Скорпионам: добавляйте при приготовлении рыбы и морепродуктов лимон или лайм – это сочетание лучшее для вашего знака. А вот грибов лучше избегать, Скорпионы очень плохо их переваривают.

Питание зодиака Скорпиона

Что любит есть Стрелец

Проблема этого знака в том, что его представители нередко злоупотребляют пряностями, специями, уксусом солью и прочими вкусовыми добавками.

Совет Стрельцу: ограничьте своё пристрастие к острому, иначе это приведет к гастриту. Избегайте продуктов с глутаматом натрия и подобными ему усилителями вкуса – этот знак мгновенно привыкает к ним. Особенно этот касается детей. По той же причине старайтесь не покупать комплексные приправы и смеси специй.

Как питаться Козерогу

Козерог может вообще забыть о еде, если увлечен чем-нибудь интересным. Зато потом наесться до отвала. Голодание Козероги переносят очень легко, и ожирение им обычно не грозит, тут главное – не навредить себе своей забывчивостью.

Совет Козерогам: старайтесь придерживаться хоть какого-то режима в питании. Готовьте так, чтобы вам оставалось что-то перекусить на следующий день. Ваш холодильник не должен быть пустым. А еще лучше, создайте семью с каким-нибудь запасливым и хлебосольным знаком Зодиака, например, с Тельцом.

Что ест Водолей

Этот знак, принадлежащий стихии воздуха, как и Близнецы, любит перекусы на бегу. А также его пищеварению может помешать привычка постоянно отвлекаться на беседу, просмотр телевизора, чтение книги за едой. В этом случае он просто не замечает, что ест, плохо жует и сметает со стола всё подряд.

Совет Водолею: избавьтесь от этой вредной привычки. Научитесь принимать пищу в тишине, отложите гаджеты в сторону. Ваш организм оценит это, а заодно вы, наконец, почувствуете вкус того, что у вас в тарелке.

Питание зодиака

Что любит есть знак зодиака Рыбы

У Рыб, как и у Раков, чувствительное пищеварение. Поэтому советы этому знаку Зодиака можно применить и здесь. Рыбы нередко бывают склонны к запорам или диарее, иногда они чередуются между собой.

Совет Рыбам: избегайте всего жареного, маринованного, а также слишком кислого и острого. Старайтесь есть понемногу и часто. Для этого знака режим просто жизненно необходим. А вот от газированных напитков, в том числе пива и шампанского, лучше отказаться совсем.



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

астрология, правильное питание

Комментарии (0)

    Читайте также:

    © 2009-2024 womens-blog.ru

    Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

    Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

    Навигация

    Будь в курсе