Как идеально сочетать зеленый цвет в одежде.

Как идеально сочетать зеленый цвет в одежде.
Глубинное и истинное значение цвета скрыто далеко от глаз человека. Довольно часто, выбирая тот или иной оттенок одежды мы даже не задумываемся о том, чем это обусловлено. Присутствие многих цветов в нашем гардеробе вполне можно объяснить теми или иными чертами характера. В этой статье мы попытаемся раскрыть психологию зеленого цвета и найти идеальное сочетание в одежде от светло-зеленого цвета, до темного, и даже решения для зелено-синих цветов.


Что означает зеленый цвет в одежде и его сочетания?

Зеленый цвет с точки зрения психологии, как симбиоз двух основных цветов желтого и синего имеет двойное толкование. Однозначно придавать тот или иной характер ему невозможно. С одной стороны синий - обозначает всепоглощающую энергию. В то время как желтый сулит безмерное спокойствие и умиротворение.

зеленый цвет в одежде

Раскрывая значение зеленого цвета в одежде основной чертой характера человека, предпочитающего в гардеробе скопление элементов зеленых тонов однозначно можно сказать о стабильности и самоуверенности, граничащей в большинстве случаев не с самодурством, а с высоким интеллектуальным положением. Люди. предпочитающие зеленые элементы в одежде и аксессуары склонны к объективности и всесторонней оценке ситуации. Светло-зеленые цвета могут вызывать излишнее спокойствие, которое со стороны можно оценить как меланхолию.

Но поскольку мнения психологов столь неоднозначны, оценивать принадлежность своего темперамента по цветовому пристрастию не стоит. Многим цветам в нашем гардеробе мы обязаны моде, ее смелым и дерзким решениям, которые дают возможность реализовать элементы одежды и аксессуаров любого цвета, в том числе и различных оттенков зеленого и синего.

С чем сочетать темно- зеленый цвет в одежде.

Темно-зеленый цвет в одежде в качестве основного элемента рекомендовано сочетать с такими цветами как коричневый, серый, черный. Можно попробовать вариант с светло-зеленым оттенком для облегчения образа. К примеру, в качестве основного элемента вы выбрали свитер темно-зеленого цвета. К нему наилучшим решением послужат серые или коричневые брюки с подходящими к ним в тон сапогами или туфлями. В качестве аксессуара можно использовать светло-зеленые украшения: серьги, ожерелье, кулон.

С чем носить зеленую одежду

В летних образах темно-зеленый цвет можно использовать в одежде в сочетании с желтым и оранжевым. Классика жанра - совмещение темно зеленого цвета с кипельно белым или кремовым цветом. Причем совсем неважно будет ли это светлый верх и темный низ, либо наоборот.

С чем носить обувь зеленого цвета - должна знать каждая девушка. Туфли, сапоги, ботильоны благородного и спокойного зеленого цвета удачно можно сочетать с коричневыми платьями, одеждой в клетку. Цвета для сочетания обуви зеленого цвета могут быть абсолютно различными, главное помнить одно правило: тона должны быть спокойными, не кричащими. Образ необходимо дополнить аксессуарами из легких светлых цветов в тон основным.

С чем носить зеленое платье - базовые элементы гардероба.

Платье зеленого цвета различных оттенков в качестве основного цвета можно носить и сочетать с черным, бордовым, а также аксессуары и дополнения с леопардовым принтом. В качестве легких аксессуаров можно порекомендовать шарфик кремового цвета, который будет всегда идеальным сочетанием. Туфли под короткое платье зеленого цвета необходимо выбирать в соответствии с цветом аксессуаров. Идеальным сочетанием для классического зеленого платья без рукавов будут черные лаковые туфли в цвет поясу или сумочке. Украшения же, наоборот должны немногим отличаться.

аксессуары к зеленому платью

с чем носить зеленое платье

сочетание зеленого цвета в одежде

с чем носить зеленое платье

Зелено-синий цвет в одежде.

Такой цвет в одежде как зелено-синий говорит о внутреннем спокойствии и уверенности. Такой цвет подойдет как светлокожим блондинкам, так и смуглым брюнеткам. Переходный цвет стоит на грани, поэтому вариантов для сочетания его в одежде может быть несколько больше, чем основных цветов. Темно-зеленый цвет в одежде дает хорошие сочетания с бежевыми цветами, оттенками бардового, спокойного розового, песочного, голубого, коричневого и серого. В выборе аксессуаров под одежду такого цвета можно выбрать черные цвета, бирюзовые, синие, оттенки зеленого и сиреневого.

зелено-синий цвет в одежде

Обувь темно-зеленого и зелено-синего цвета отлично сочетается как в спортивном, так и в классическом стиле. Идеально подходит как под джинсовую одежду, так и в качестве обуви для вечерних раутов и мероприятий.

Зеленые джинсы: идеальный вариант сочетания (видео)



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

стиль, красота, выбор одежды

Комментарии (0)

    Читайте также:

    © 2009-2024 womens-blog.ru

    Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

    Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

    Навигация

    Будь в курсе