Летнее пальто: тренды 2016

Летнее пальто: тренды 2016
Летнее пальто — безусловный тренд 2016 года. Этот элегантный предмет одежды необходим в гардеробе каждой женщине. Красивые и лёгкие модели создают неповторимые образы, скрывают недостатки, дают владелице чувство уверенности и независимости. Носить летнее пальто можно вечером, а также в прохладную погоду. Оно само по себе центр внимания, поэтому сочетать его лучше с вещами не акцентными, которые не перетянут взгляд на себя. Летние пальто изготовлены из шерсти, атласа, шёлка, кружева, гипюра, хлопка, льна и комбинированных вариантов. Декорируют эти чудесные вещи вышивкой, бисером, стразами и пайетками.


Модельный ряд

В модных коллекциях предлагаются пальто свободного, прямого кроя и с приталенным силуэтом. Классика опять в тренде: однобортное пальто прямого или слегка расширенного к низу силуэта с отложным воротничком и длиной до середины голени, застёгивается обычно на средние или крупные пуговицы.

В целом, актуальны и однобортные, и двубортные модели. Дизайнеры предлагают спортивные варианты, так и в ретро-стиле 50-х. Рукава узкие, широкие, 1/2 и 3/4 . Интересны модели без воротника, или со множеством пуговиц, напоминающие платья, или вариант без рукавов. Длина самая разная: от расклёшенных укороченных версий до миди и длины в пол. Многие модели можно и не застёгивать. Благодаря этому легко добавить стильную многослойность в образ. Есть интересные вязаные пальто, похожие на кардиганы, длину предлагают разную, но наиболее популярна до колен, дополняют их такими деталями, как капюшон.

Цветовая палитра

На пике популярности пастельные, словно разбавленные молоком цвета. Из них наиболее популярны нежные оттенки розового, лавандового, голубого. Из базовых цветов лидируют белый и бежевый. Также модели сделаны в лимонных, неоновых расцветках. Популярны яркие и насыщенные цвета: синий, красный, бордовый, оранжевый, жёлтый и другие. Представлено много цветочных узоров и принтов, а так же геометрические рисунки, например, в полоску или горошек.

Летнее пальто

Какую модель выбрать?

Стройным девушкам подойдут приталенные фасоны. С менее идеальной фигурой лучше выбрать пальто прямого или свободного кроя. Цветовые решения разнообразны, многое зависит от сочетания с другими вещами гардероба. Стоит не забывать, что именно яркие вещи носить в этом сезоне очень актуально. Выбранная модель может быть практичной или нарядной, подходящей к конкретному стилю или максимально универсальной. Пальто нередко выполняются из дорогих тканей, требующих особой деликатности. Для повседневной носки шёлковые и атласные варианты лучше исключить.

С чем носить летнее пальто

Пальто с ярким принтом хорошо сочетать с классическими однотонными вещами, а также с короткими юбками и джинсами. С узкими брюками и юбкой-карандаш можно носить короткие расклёшенные модели. К спортивному пальто предлагается подбирать короткие шорты или юбки. По виду оно напоминает спортивную куртку, но с присущими для пальто элементами. С ним легко можно обуть балетки, кеды, мокасины или кроссовки. К модели без воротника хорошо подобрать аксессуары в виде легких шарфиков и шейных платков сообразно с цветовой гаммой. Это прекрасная одежда для деловой женщины, а также для любительниц джинсов. А вот вечернее платье с таким вариантом вряд ли будет удачным сочетанием. Приталенные модели и пальто прямого кроя можно носить с расклёшенными брюками, которые в этом сезоне также в тренде. Ажурные и плотной вязки вещи хорошо сочетаются с юбками, брюками и платьями.

Летнее пальто

Ультрамодным является вариант без рукавов и длиной чуть ниже колена, все остальные элементы пальто неизменны: пояс, воротник, пуговицы. Его хорошо носить с брюками и платьями без рукавов. Можно и с блузой, имеющей изящные ажурные рукава, или с тонким джемпером.

Летнее пальто — это разумная роскошь, оно будет жемчужиной летнего гардероба для прохладной погоды.
 



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

мода, стиль, красота

Комментарии (0)

    Читайте также:

    © 2009-2024 womens-blog.ru

    Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

    Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

    Навигация

    Будь в курсе