Детский уролог: деликатное решение проблем

Детский уролог: деликатное решение проблем
Особенности репродуктивной системы у мальчиков и девочек имеет принципиальные отличия. Именно поэтому специалист, который занимается данными вопросами должен быть у каждого свой. Когда речь заходит о нарушениях в развитии половых органов этот специалист незаменим во многих вопросах. Особенно часто родителям приходится обращаться к урологу именно на стадии роста ребенка.


В настоящее время детский уролог является очень редкой профессией, однако не менее востребованной, чем все остальные. Этот врач специализируется на таких заболеваниях и патологиях мочеполовой и репродуктивной системы мальчиков как:

-дисфункция мочевой системы;

- патологии в развитии половых органов на стадии;

- проблемы с эрекцией;

- образования в паховой области.

Этот специалист  проводит консультации, осмотры, медикаментозное лечение, оперативное вмешательство тоже является частью его деятельности. Дети не особо жалуют детских врачей, особенно урологов, ведь они  посягают на самое сокровенное.

На приеме у специалиста Вы получите полноценную информацию, касающуюся особенностей развития мужских половых органов. Помимо профессиональной консультации, вы сможете узнать о болезнях мочеполовой системы, а также о симптомах и причинах, ее вызвавших, диагностических методах, помогающих выявить заболевание и методах лечения.

Симптомы, которые говорят о необходимости посещения врача-уролога:

-покраснение головки члена у ребенка;

- плохое раскрытие головки;

-боли различной локализации и характера ( от тупых и ноющих до острых и режущих, по локализации от поясничной области до окончания мочеточника по внутренней стороне бедер);

-дискомфорт в паховой области;

-частое мочеиспускание;

-задержка мочеиспускание;

-недержание, прерывистое выделение или разбрызгивание мочи и др.

Не стоит слишком долго оттягивать прием к врачу, ведь малейшее промедление может привести к таким серьезным проблемам, как неполноценная эрекция, импотенция, либо даже неизлечимое бесплодие. Дети, страдающие от определенного вида патологии, требуют к себе специального внимания и ухода, так как помощь, оказанная вовремя, позволит Вашему малышу в дальнейшем стать здоровой личностью. Ответственность за здоровье малыша всецело лежит на родителях, и они непременно должны следить за тем, чтобы соблюдались правила личной гигиены малыша.

Первичный прием

Зачастую родителей очень интересует, когда же лучше всего в первый раз показать малыша специалисту? Ответ прост – грамотный специалист способен диагностировать многие патологии уже сразу же после рождения малыша. В этот период времени можно выявить многие заболевания, в том числе баланопластит, различные кисты, грыжи и даже водянку яичек. Любой проявляющийся вид патологии лучше всего лечить сразу же, как он был обнаружен, а не затягивать лечение «на потом». Следует помнить о том, что любые оперативные вмешательства у малыша лучше всего проводить до того, как наступило половое созревание. Вот почему так важна профилактическая диагностика в возрасте пяти лет. Ну а подготовиться к появлению мальчика в Вашей семье можно еще до того, как он родился – для этого достаточно посетить специалиста и получить бесценные знания по уходу за малышом.

Проблемы, с которыми обращаются к специалисту:

• Образования, локализующиеся в яичках;

• Изменения, локализующиеся в области половых органов;

• Диурез;

• Водянка яичек, либо мастит у малыша;

• Обрезание;

• Варикоцеле, либо не опустившееся яичко;

• Водянка, локализующаяся в оболочке;

• Любые изменения, происходящие в мочевыделительной системе малыша.

Помните о том, что любое заболевание лучше всего лечится на ранних стадиях. Вот почему так важно обращаться к специалисту именно при первых же проявлениях заболевания.



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

здоровье, ребенок

Комментарии (0)

    © 2009-2024 womens-blog.ru

    Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

    Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

    Навигация

    Будь в курсе