Как узнать когда пора ехать в роддом?

Как узнать когда пора ехать в роддом?
Когда пройден долгий путь , длинною в девять месяцев , необходимо точно знать когда же пора отправиться в роддом, для долгожданной встречи в малышом. Продолжительность беременности у каждой женщины индивидуальна , но в среднем этот срок составляет 280 дней , или 40 недель. Нормой так же считается продолжительность беременности от 38 до 42 недель.


Здоровая женщина, у которой беременность протекает благополучно может до начала наступления родов оставаться дома. Если же у женщины имеются  отклонения в здоровье во время беременности, если установлены признаки страдания плода, то в последние 1-2 недели до начала родов необходимо  находиться в родильном доме под контролем врачей-акушеров.


Итак, если вы почувствовали некоторые изменения в своем состоянии, а именно: появилась боль в пояснице, внизу живота, матка сильно напряглась и стала на ощупь плотной, знайте что свидание с малышом уже не за горами.


В самом начале сокращения матки не столь болезненны и регулярны. На старте родов схватки могут  продолжаться  5-10 секунд  с большим интервалом, где-то до получаса.  Через некоторое время интенсивность схваток возрастает .


Если вы живете недалеко от роддома , можно подождать когда схватки станут регулярными  раз в 5-7 минут. Если роды не первые, то с началом схваток можно смело отправляться в роддом, так как при повторных родах все процессы происходят быстрее и есть риск родить вне лечебного учреждения.
До начала схваток может так же произойти излитие околоплодных вод. Нормальное количество вод к концу беременности – 1,5 литра. При излитии околоплодных вод вы можете почувствовать , что из влагалища вытекает светлая теплая жидкость, без связи с мочеиспусканием.  Если характер вод другой, а именно воды потемнели, или в них есть примеси крови – незамедлительно вызывайте «Скорую». Потемнение вод служит показателем того, что малышу нахватает кислорода, или малыш чувствует себя некомфортно.
Ни в коем случае не следует забывать дома обменную карту, родовой сертификат и полис медицинского страхования, поэтому заранее соберите все необходимые документы в сумку.


Что необходимо делать при первых схватках, когда воды еще не отошли?


В течении двух часов следите за интервалом схваток  и их продолжительностью.
Двигайтесь или найдите положение, которое облегчит боль во время следующей схватки.
Если воды не отошли и вы хорошо себя чувствуете примите душ, вымойте голову, снимите лак с ногтей и подстригите их, сбрейте волосы в зоне бикини.


Чего нельзя делать при схватках?


Ни в коем случае не принимать  обезболивающих препаратов.
Не стоит паниковать : если вы рожаете первый раз, то с момента первой схватки и появлением ребенка на свет проходит  обычно 10-12 часов.
Лежать и не предпринимать никаких действий. Любые движения смогут вам облегчить боль.
Не стоит есть – ваш желудок должен быть пустым, чтобы избежать рвоты во время раскрытия шейки матки.



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

роддом, роды, материнство

Комментарии (0)

    Читайте также:

    © 2009-2024 womens-blog.ru

    Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

    Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

    Навигация

    Будь в курсе