Недорогие кроватки из Китая и России, плюсы и минусы

Недорогие кроватки из Китая и России, плюсы и минусы



Купить кроватку недорого и хорошего качества – дело очень непростое. Поэтому нужно заблаговременно позаботиться о приобретении мебели для малыша.

Рождение ребенка приносит любящим родителям не только радость и счастье, но и массу хлопот. Нужно заранее подготовиться к появлению нового члена семьи и приобрести множество необходимых вещей: кроватку, коляску, первую одежду и многое другое. Наиболее дорогим предметом является детская кровать. Поэтому во многих случаях родители хотят сэкономить, покупая недорогую мебель китайских и российских производителей. 

Достоинства и недостатки кроватей из Китая

В современных интернет-магазинах и мебельных салонах представлен огромный ассортимент детских кроваток. Изделия китайских производителей стоят значительно дешевле европейских аналогов. Но большинство родителей не уверены в безопасности и практичности такой мебели. Причиной сомнений служат многочисленные отзывы недовольных покупателей. Чаще всего жалуются на непрочность и недолговечность кроваток. Ведь детская мебель должна быть не хрупкой, а крепкой и надежной. Также бывают случаи, когда недобросовестные фирмы для отделки применяют лаки и краски с большим количеством вредных ингредиентов. Такие материалы, как правило, имеют очень неприятный запах и опасны для здоровья. Покупая китайские кроватки недорого в интернет-магазинах, покупатели часто обнаруживают, что купленный товар сильно отличается от представленного на сайте.

Но не все китайские производители так небрежно относятся к изготовлению детской мебели. Некоторые фабрики строго придерживаются всех стандартов и санитарно-гигиенических требований. Для того чтобы купить кроватку недорого следует воспользоваться услугами проверенного магазина, который сможет предоставить все необходимые сертификаты качества.

Детские кровати российских производителей

Детская мебель отечественного производства считается самой надежной и безопасной. Для изготовления изделий используются безвредные материалы. Чаще всего кровати делают из натуральной древесины. Покрывают лаками и красками на водной основе, в составе которых отсутствуют опасные химические вещества. Стоят такие кроватки недорого. 

Главным недостатком российской продукции является сравнительно небольшой выбор моделей. Кроватки, по сравнению с западными аналогами, не отличаются изысканным внешним видом. Кроме того, производители часто используют для изготовления детской мебели мягкую древесину сосны. Такие изделия не долговечны. Любое механическое воздействие оставляет на них следы деформации. 



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

Комментарии (0)

    Читайте также:

    © 2009-2024 womens-blog.ru

    Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

    Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

    Навигация

    Будь в курсе