Детские качели - полезное и развивающее приобретение

Детские качели - полезное и развивающее приобретение
Заботливые родители беспокоятся не только о физическом развитии и здоровье своего ребенка, но и стремятся организовать его досуг, всячески стараясь разнообразить его. Сколько детей столько и разновидностей увлечений. Для кого-то самым лучшим развлечением являются игрушки, кто-то любит слушать сказки, которые читает мама, а кто-то жить не может без прогулок и активного времяпрепровождения на детской площадке. Горки, качели и прочие аттракционы, которые можно увидеть во дворе многоэтажного дома- излюбленное место отдыха для детворы любого возраста.


Однако, маленьким детям еще рано подвергать себя риску травмирования и такие виды развлечений на площадке для них закрыты. Но родители могут организовать для своих малышей до года подобный досуг прямо дома, используя безопасные детские напольные качели. Такая конструкция по количеству и качеству веселья ничем не отчается от привычных образцов. Дети под присмотром родителей смогут ощущать все те радости и яркие эмоции, что испытывает взрослый ребенок на детской площадке. А повзрослевшим малышам такие прочные и надежные качели для дома смогут заменить посещение двора, когда на улице сыро, холодно или уже поздно для прогулок. Собственные качели дома - это возможность веселиться в любое время дня, не ожидая своей очереди, не взирая на дождь или снег за окном.

Детские напольные качели

По качеству и показателям надежности можно выделить из общего списка устройств в двух вариантах исполнения: металлические и пластиковые. Металлические можно считать менее габаритным аналогом обычных уличных. Они не отличаются хитроумной конструкцией, но зато обеспечивают высокие показатели устойчивости. Устройство останется на месте, даже если ребенок или его родители сильно раскачают люльку.

Детские напольные качели

Пластиковые образцы детских качелей для дома могут похвастаться более хитроумным устройством. Инерция не так сильно действует на них и такая конструкция не нуждаются в дополнительному утяжелении основания. Качественный пластик, из которого изготавливаются основные элементы качелей, довольно прочен, а соединения подвижных частей - износоустойчивы. Главное достоинство пластиковых качелей заключат в том, что сам малыш или родитель могу не прикладывать особенных физических усилий для того, чтобы раскачать люльку.

Дрмашние качели

Основную работу за них делает специальный механизм с электрическим приводом. Автоматически режим подразумевает регулирование скорости раскачивания и времени. Так что пока ребенок развлекается, надежно зафиксированный ремешками безопасности, родители даже могут совершенно спокойно отдыхать или заниматься бытовыми обязанностями. А самые современные образцы таких пластиковых устройств, кроме всего прочего, оснащаются специальными акустическими модулями, которые имитируют шум дождя и другие звуки природы. Также можно загрузить через USB-порт музыкальные композиции.



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

материнство, новорожденный, развитие, воспитание, ребенок

Комментарии (0)

    Читайте также:

    © 2009-2024 womens-blog.ru

    Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

    Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

    Навигация

    Будь в курсе