Как восстановить грудь после родов и кормления?

Как восстановить грудь после родов и кормления?
У каждой женщины во время беременности, под влиянием гормонов грудь выглядит пышной и упругой. Зато после родов и кормления от пышной груди мало что остается. Многим известна такая проблема как обвисшая грудь. Но не у всех меняется форма груди после кормления, узнать изменится ли ваша форма - невозможно.


      Главным факторам того, что грудь будет оставаться упругой является состояние соединительной ткани. Чем она крепче, тем эластичнее наша грудь.  С медицинской точки зрения, изменение формы груди после родов и кормления считается нормальным явлением. Это объясняется тем, что молочные железы уменьшаются в размерах, а кожа наоборот, сильно растянута. Плюс ко всему поддерживающие грудь запасы жиров значительно израсходовались. Но не стоит огорчаться - это еще не приговор. Форму груди можно изменить.

Укрепление соединительной ткани

Хорошим тонусом для укрепления кожи служит контрастный душ. Он оказывает стимулирующее воздействие. Принимая душ по утрам, в течении минуты необходимо обливать по очереди каждую грудь холодной водой, затем теплой, по десять секунд круговыми движениями. Данная процедура укрепляет стенки сосудов и ткани. Дополнительное средство, которое является более надежным чем контрастный душ это растирание груди кубиками льда. Испытывая холод , поры на коже сокращаются, что улучшает кровообращение и энергоснабжение всех клеток.

крем для увеличения груди

Делаем кожу упругой

На коже груди нет сальных желез, она на данном участке очень чувствительна. В дополнение к основным процедурам следует добавить и втирание кремов в кожу груди. Для достижения наилучшего эффекта следует применять крема, содержащие элементы, которые стимулируют кожу: растительный экстракт сои, коллаген и эластин. Данные вещества способствуют регенерации клеток и образованию новых волокон.

Зона декольте: массаж

Очень большое количество средств для восстановления кожи очень эффективны, если применять их длительное время.  Самый эффективный метод - нанесение кремов утром и вечером. Для усиление данного действия можно разогревать крем в ладонях и наносить от основания груди к краю круговыми движениями. В завершении сделать массаж похлопывающими движениями зоны декольте.

Пышные формы. Помоги себе сам.

Добиться дополнительного объема груди позволяют специальные бюстгальтеры с подушечками, так называемые push-up .


Что вредно для кожи?


     Есть некоторые вещи, на которые следует обратить внимание:
- Не следует слишком долго принимать душ - долгий контакт с водой обезвоживает кожу.
- Защищайте кожу от воздействия солнечных лучей. Длительное пребывание на солнце делает соединительные ткани мягкими, и способствует появлению морщинок.
- Всегда носите бюстгальтер. Не давайте возможности соединительным тканям растягиваться под воздействием силы тяжести груди.

крем для увеличения груди

Упражнения для мышц груди

Данные упражнения помогут укрепить мышцы груди и поддержать ее в прекрасной форме.


1. Грудной пресс


     Встаньте прямо, руки сложите перед собой, как для молитвы, локти указывают в стороны. Сильно прижать ладони друг к другу, сохранять напряжение 15 секунд, при этом дышать ровно и спокойно. Снова расслабиться. Повторить десять раз.


2. Растяжения


     Встать прямо, скрестив пальцы рук на уровне груди, локти расставлены. Теперь «растягиваем» кисти (друг от друга). Продержать напряжение 15 секунд, дышать спокойно и размеренно. Ослабить напряжение. Повторить 10 раз.


3. Для объема: упражнение с гантелями


    Встаньте прямо, в каждой руке – по гантеле ( 1 кг). Руки согнуть в локте перед туловищем (90 градусов). Локти поднять до уровня плеч (при этом предплечья образуют прямую линию перед грудью). Теперь поднять руки на 10 см и  медленно опустить. Повторить три раза, с небольшими перерывами.


4. Баттерфляй (с гантелями)


     Встать прямо, в каждой руке по гантеле, 1 кг. Руки согнуть в локтях перед туловищем (на 90 градусов). Поднять локти до уровня плеч, предплечья – по прямой линии перед грудью. Теперь раздвинуть руки перед грудью на 20 см – и снова свести. Сделать по 15 упражнений три раза, с перерывами.


5. Упражнение для укрепления груди, которое многим знакомо еще с беременности.


     Это упражнение укрепляет мышцы и ткани груди. Ладошки сжать вертикально перед грудью со всей силой (локти расставлены горизонтально) и снова расслабиться. Повторять упражнение несколько раз в день, от 5 до 10 раз. Дополнительный бонус:  укрепляет осанку, и приподнимает грудь.



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

новорожденный, материнство, уход за грудью, кормление

Комментарии (10)

  1. Таня 04 апреля 2012, 00:29 # 0
    На восстановления груди пойдет не мало времени, по себе знаю, ведь пока молоко есть груди, о восстановлении и речи ити не может, потом если не запускать себя, то все быстро восстановится, но грудь все же останется немного больше чем до родов но я думаю что это плюс..
    1. vichik 03 июля 2012, 18:06 # 0
      Как оказалось, восстановить грудь после родов, помогают, даже самые простые средства, нужно только настроится, что все произойдет не сразу.
      1. Li Li 21 августа 2012, 11:02 # 0
        spasibo za uprajneniya ! ya poprobuyu
        1. ljewell 28 сентября 2012, 20:03 # 0
          [quote name="Таня"]На восстановления груди пойдет не мало времени, по себе знаю, ведь пока молоко есть груди, о восстановлении и речи ити не может, потом если не запускать себя, то все быстро восстановится, но грудь все же останется немного больше чем до родов но я думаю что это плюс..[/quote]
          хорошо конечно написано,но как правило, грудь уменьшается(( :cry:
          1. Мария 09 ноября 2012, 09:35 # 0
            Прочла в журнале, что если кормить более 1,6 лет форма груди должна восстановиться быстрее и лучше.
            1. women 10 ноября 2012, 03:01 # 0
              не заметила я такой факт, кормила практически 1,8 лет. :D
              1. Диана 17 марта 2015, 15:00 # 0
                После 3 лет грудь на 80%восстановиться. Жировая масса в груди собирается медленно.
                1. Маришка 08 сентября 2016, 21:33 # 0
                  Единственное что мне удалось после родов и гв так это похудеть с помощью прекрасных капсул модельформ стройная мама, даже волосы стали гуще и меньше выпадать, а вот грудь как была сдутой, так и осталась, думаю кроме пластики ничего уже не поможет(
                  1. Ольга 13 октября 2016, 16:04 # 0
                    А я сделала подтяжку груди, не судите строго, не было сил смотреть на нее после родов. До этого у меня был 3-й размер и никаких проблем, после кожа растянулась и прям до слез. Делала операцию у Дмитрия Скворцова из клиники «Коррект», все прошло великолепно до сих пор вспоминаю свои страхи. Благо есть настоящие профессионалы и красота сейчас вполне доступна.
                    1. arawella 26 января 2018, 23:41 # 0
                      наверное родив второй раз не так легко восстановиться

                      Читайте также:

                      © 2009-2024 womens-blog.ru

                      Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

                      Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

                      Навигация

                      Будь в курсе