Тонкие волосы: как ухаживать, средства для ухода.

Тонкие волосы: как ухаживать, средства для ухода.
Женщин, которых природа наградила тонкими волосами не так уж и мало. Женщинам на Востоке повезло больше - их волосы как правило густые и блестящие, благодаря наследственности и и особенности питания. Конечно количество волос на сантиметр кожи примерно одинаково, вот только тонкие волосы выглядят менее здоровыми, красивыми и ухоженными.


Тонкие волосы по своей природе очень мягкие, непослушные, наэлектризовываются, часто путаются, секутся. При недостаточном уходе такие волосы выглядят не очень привлекательно и напоминают чаще всего солому или паутину.



 Помочь тонким волосам можно. Сделать их толще вряд ли получится, но при правильном уходе и тонкие волосы смогут чувствовать себя намного лучше, прическа станет более красивой и выразительной.

Уход за волосами: питание.


Уход за тонкими волосами сложнее так как они намного более чутко воспринимают все негативные факторы как внутренние так и внешние. Питание тонких волос потребует много сил и времени. Очень важно следить за питанием, обязательно включать в рацион продукты с высоким содержанием витамина А, Е, С, Н а так же с необходимым набором минералов - железом, цинком, кальцием.

 

Мытье тонких волос.

Тонкие волосы следует мыть только мягкой водой т.е. колодезная, либо очищенная минеральная. Минеральной водой можно ополаскивать волосы, добавив в нее таблетку аптечного кальция - это поможет сделать прическу объемнее в два раза. Так же можно добавить в воду немного уксуса, который добавит блеск волосам, но лучше всего использовать лимонный сок. Использовать шампуни-кондиционеры , либо бальзамы -ополаскиватели категорически не рекомендуется, лучше использовать специальные средства для объема волос, и после применения этих средств необходимо аккуратно расчесать волосы.
Для таких волос лучше всего использовать в качестве ополаскивателя отвар ромашки, подорожника, шалфея, лопуха , и даже пиво. Хорошо помогают волосам в росте и способствуют их укреплению маски для волос. Их необходимо регулярно делать хотя бы 2 раза в неделю.

 

Маски для тонких волос.

Перед тем как собираетесь вымыть голову можно использовать маску для волос с яичными желтками, кефиром, сметаной, либо белой глиной. Можно приготовить и нанести маску на основе масел :оливкового, касторового, или любого другого эфирного масла. Это благотворно скажется на здоровье тонких волос.
Существует так же много готовых рецептов масок для волос, также готовые косметические препараты для нанесения на волосы, которые можно купить в магазине. Выбирая маску для волос обратите внимание на разные варианты, только попробовав несколько косметических средств, вы сможете выбрать то что подходит именно вашим волосам.
Если вы решили окрасить волосы, то после процедуры, уменьшить негативный результат окрашивания поможет яично - медовая маска . Берем два желтка, одну ложку меда и одну ложку растительного масла, лучше если это будет оливковое или льняное. Смешать три компонента , нанести на волосы  и выдержать в течении 30-40 минут. Данная маска поможет восстановится волосам после окрашивания.
Из готовых масок можно отдать предпочтение маскам с содержанием экстракта проросшей пшеницы, миндальное молочко, яблочный пектин, кератины и аминокислоты.
После мытья волос не стоит заворачивать  их надолго в полотенце, так как теплая и влажная атмосфера плохо сказываются на здоровье тонких волос. Пока волосы не высохнут постарайтесь не расчесывать их и не сушить феном. Если уж обстоятельства сложились так, что фен просто необходим в данную минуту, то включите теплый или холодный воздух и сушите волосы от корней против их роста.


В жаркое время года необходимо использовать термальную воду либо спрей для волос: тонкие волосы часто страдают от сухости, поэтому их нужно время от времени орошать. Зимой нужно надевать головной убор так, чтобы даже кончики волос были спрятаны, иначе мороз и ветер отнимает у них последние силы, делая ломкими и тусклыми.


Стрижки на тонких волосах лучше делать многоуровневые, не слишком короткие и не слишком длинные – например, до подбородка или до плеч. Хорошо действует на тонкие волосы стрижка горячими ножницами.


Если принять свои волосы такими, как есть, и обеспечить им постоянный и правильный уход, то со временем они станут послушными, а выглядеть будут вполне здоровыми, сильными и красивыми.



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

уход за волосами, объем волос, тонкие волосы, укрепление волос, косметика, красота волос

Комментарии (0)

    Читайте также:

    © 2009-2024 womens-blog.ru

    Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

    Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

    Навигация

    Будь в курсе