Народные средства против выпадения волос.

Народные средства против выпадения волос.
Причин для выпадения волос может быть множество это нехватка железа в организме, стрессы, различные болезни в организме,  вследствие принятия различных лекарств, агрессивное воздействие на волосы – завивка, покраска, сушка феном, нарушение кровоснабжения сосудов головы.


Самым главным правилом для восстановления структуры волос является правильный уход и питание.
Самым эффективным средством против выпадения волос является применение травяных отваров, которыми ополаскивают волосы после мытья. Наиболее распространенные травы, применяемые для восстановления волос  это крапива, подорожник, душица, ромашка, шалфей. Отвары из данных трав не только улучшают здоровье волос но и придают им блеск и ухоженный вид.

Следующее по популярности средство против выпадения волос это репейное масло, с добавлением красного перца. Его можно купить в любой аптеке. Масло втирают в кожу головы, на корни волос, затем следует закрыть волосы полиэтиленом и укутать полотенцем , чтобы создать эффект сауны волосам.  Через минут 30-40 все необходимо смыть теплой водой с использованием шампуня.

Из народных рецептов для борьбы с выпадением волос можно выделить еще и смесь лука с медом. Измельченный лук смешивают с медом,  после чего  данная смесь втирается в корни волос. Данная маска имеет свой недостаток – специфический запах  после процедура, поэтому ее целесообразно проводить на ночь. Эта маска придаст вашим волосам здоровый блеск и восстановить структуру волос.

Отличным средством против выпадения волос считается смесь горчицы, яичного желтка и чая. Смесь наносится на волосы на 30-40 минут после чего необходимо смять водой. Маска улучшает кровоснабжение кожи головы и улучшает состояние волос.

Наилучшим эффектом в борьбе с выпадением волос является чередование данных средств , правильное питание и спокойный образ жизни. Не будет лишним пропить витамины для восстановление в организме количества минералов и микроэлементов, способствующих нормальному росту волос.



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

маска для волос, уход за волосами, красота волос, выпадение волос

Комментарии (1)

  1. Зарочка 25 октября 2016, 16:02 # 0
    У меня так получилось, что я надолго заболела. 10 месяцев пришлось соблюдать жёсткую диету и принимать бесконечные лекарства. Естественно, что стресс был очень сильный. И, как следствие, стали сильно выпадать волосы. Испугавшись за свою редеющую шевелюру бросилась скупать в аптеке самые прогрессивные витамины, шампуни. Очень хорошо помогли витамины витрум кальций и шампунь Луковый-911. Совсем недавно ещё купила и бальзам луковый. не воняют луком, пенится шампунь хорошо, а бальзам когда смываешь — легко волосы расчесываются и очень мягкие на ощупь. и выпадать перестали недели через 3, даже муж заметил, что по квартире волос меньше стало

    Читайте также:

    © 2009-2024 womens-blog.ru

    Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

    Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

    Навигация

    Будь в курсе