Какой цвет волос выбрать?

Какой цвет волос выбрать?
Роковая брюнетка, огненная шатенка, ослепительная блондинка … Как из доступной сегодня палитры выбрать самый подходящий образ? Свой, единственный и неповторимый! Помогут советы опытных парикмахеров.


Темные оттенки

У темного цвета есть свои преимущества. А именно:

• Окрашивание волос в темные тона – отличный вариант для тех, кто затрудняется с определением своего натурального цвета. При «мышином» цвете волосы требуют больше яркости.

• Практически все темные оттенки (за исключением светло-рыжего) отлично подходят смуглолицым девушкам.

• С темным цветом локонов уходит меньше времени на его поддержание – нет необходимости постоянно подкрашивать корни.

• Темные тона визуально делают тонкие волосы более густыми и объемными. После окрашивания в темный цвет поврежденные волосы будут смотреться выгоднее.

• Любая брюнетка может позволить себе смелый макияж, тогда как у блондинки излишняя яркость на лице выглядит слишком вызывающе.

• Зубы при темном цвете волос зрительно становятся белее, а глаза выразительнее.

Темный цвет волос

Светлые оттенки

На первый взгляд кажется, что блондинкой быть легко. На самом деле это весьма непросто. Но если вы все-таки решились перейти в эту категорию и выбрали этот цвет волос, нужно знать следующее:

• Осветлять волосы могут все без исключения натуральные блондинки. Этот цвет подходит и тем, у кого волосы в детстве были светлыми, а темный оттенок приобрели с возрастом. Сюда же можно причислить людей, у которых под солнцем локоны быстро выгорают.

• Важно понимать, что едкая перекись водорода не подарит красивые светлые оттенки. Здесь нужен дорогой качественный краситель.

• Светлые волосы – удовольствие не из дешевых. Этот цвет придется постоянно поддерживать, тратя на это немало денег.

• Прежде, чем стать блондинкой, необходимо подготовить себя к повышенному вниманию со стороны сильного пола. Практика показывает, что подавляющему мужскому большинству нравятся именно белокурые красавицы.

• Светлые оттенки не только придают образу шарм, но и немного смягчают его. Это привело к тому, что отдельные представители мужской половины склонны считать блондинок легкомысленными и легкодоступными.

• Самостоятельные попытки придать волосам золотистые или медовые оттенки могут закончиться неудачей. Часто при окрашивании в домашних условиях они становятся просто рыжими, не обладающими никаким эффектом.

• Светлые (белые) локоны выглядят эффектно только в сочетании с ухоженной, абсолютно здоровой кожей и ежедневным макияжем. Во всех остальных случаях обесцвечивание лишь подчеркнет недостатки и визуально прибавит пару лет.

Светлый цвет волос

Рыжие оттенки

Огненный цвет волос помогает завоевывать мужские сердца, и этим успешно пользуются голливудские актрисы. Самые яркие – Николь Кидман, Дайан Китон, Сьюзен Сарандон и Бэтт Мидлер. А еще рыжие оттенки не зависят от веяний моды, они всегда популярны. Но подойдут ли они вам? Здесь важно выбрать правильный оттенок. Подбирать нужно по цвету кожи. Чтобы определить его, надо внимательно рассмотреть лицо при хорошем дневном освещении.

• Если кожа слегка розоватая, лучше отдать предпочтение более холодному цвету, имеющему в своей основе синюю краску.

• Персиковые или золотистые оттенки кожи желательно сочетать с теплыми нотками с желтой краской в основе.

• Яркий рыжий цвет всегда привлекает внимание, поэтому рыжими могут быть только достаточно уверенные в себе девушки.

• Важно понимать, что многих рыжих оттенков (например, ярко-красного) в природе нет. За исключением оранжевого цвета все они выглядят довольно таки ненатурально.

Рыжий цвет волос

Каждая женщина хочет быть оригинальной. Это желание часто заставляет нас принимать смелые, но необдуманные решения. В итоге прическа может превратится в яркое неприродное пятно, которое не только отталкивающе действует на окружающих, но еще и прибавляет возраст. При выборе цвета волос при окрашивании не стоит забывать об этом.



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

уход за волосами

Комментарии (0)

    Читайте также:

    © 2009-2024 womens-blog.ru

    Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

    Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

    Навигация

    Будь в курсе