Как подобрать прическу под тип внешности

Как подобрать прическу под тип внешности
Многие люди интересуются тем, как правильно выбрать прическу, чтобы выглядеть современно и стильно. Для каждой формы лица подходят определенные стрижки. Кроме того, выбирая прическу, следует руководствоваться текстурой волос, ведь одна и так же укладка будет по-разному смотреться на роскошных локонах и гладких прядях.


Как подобрать правильную прическу по форме лица

Какую прическу выбрать? В первую очередь, следует присмотреться к форме своего лица. Для этого необходимо встать перед зеркалом и внимательно изучить себя как в анфас, так и в профиль. Желательно запечатлеть контуры лица на зеркале, используя косметический карандаш.
Круглое лицо выделяется плавными очертаниями и ровным подбородком, а также широкими скулами и лбом. Для обладателя такой формы идеально подойдут: длина волос до подбородка, волнистые волосы, высокие прически с длинной или многослойной челкой. А вот стрижка с прямыми линиями не впишется в общий образ.

Квадратное лицо характеризуется угловатой челюстью, протяженными скулами и широким лбом. При такой форме лица можно завивать локоны, сделать стрижку «каскад» или носить прямые волосы длиной немного ниже подбородка. Рекомендуется присмотреться к угловатому бобу с удлиненными прядками спереди, каскадам, длинным челкам. Из причесок подойдут: классический конский хвост, а также те, что сглаживают форму лица.

Овальное лицо напоминает круглое, однако имеет более вытянутую форму, при этом ширина лба и подбородка примерно одинакова, а вот скулы достаточно широкие. Выбрать стиль прически при такой форме очень легко, так как можно проявить фантазию. Лучше всего сделать стрижку, которая подчеркнет выигрышные черты лица. Так, при красивых скулах рекомендуется сделать каре, а при выразительных глазах — челку, завитую набок.

Если лицо имеет форму сердца, то скулы и лоб примерно одинаковы по ширине, а подбородок к низу становится уже. Идеальным вариантом в этом случае будет челка со скосом или длиной до бровей. Также подойдут короткие стрижки. От прически «каскад» придется отказаться, равно как и от тех, что предполагают отсутствие объема.

При треугольной форме лица челюсть достаточно широкая, а вот лоб узкий. Какую прическу подобрать в этом случае? Можно собрать волосы в свободный хвостик так, чтобы пряди обрамляли лицо или постричься коротко, добившись объема. Не стоит экспериментировать с укладками, при которых пряди нужно гладко зачесывать назад.

Лицо имеет форму ромба при широких скулах, узким лбом и таким же подбородком. Идеально подчеркнет внешность высокий хвостик или узелок с челкой, а также подойдут прически с линейными проборами по центру. Чтобы получить объем, можно будет сделать лесенку, проведя ее от многослойной челки.

Вытянутая форма лица характеризуется приблизительно одинаковыми размерами лба, подбородка и скул. К ней идеально подойдут: короткие стрижки, локоны, длинная и косая челка.

Как подобрать прическу

Как подобрать прическу и цвет волос

Чтобы правильно подобрать прическу, необходимо учитывать текстуру волос. Так, для обладателей тонких волос лучше всего ограничиться короткой стрижкой, чтобы не утяжелять пряди. Отлично будут смотреться лесенка полукругом или небольшое колорирование. А вот для толстых волос неплохо подойдет «рваная» стрижка.

Кроме того, решая какой цвет волос выбрать, стоит определиться с цветотипом своей внешности. Всего их четыре:

1. Люди «зимнего» типа имеют светлую кожу, к которой плохо «прилипает» загар и темные волосы. Глаза могут быть любого оттенка. В таком случае лучше всего покрасить волосы в темный цвет с легким синим отливом. А вот от рыжих тонов стоит отказаться.

2. «Весенние» натуры могут похвастаться светлыми волосами, иногда даже локонами, голубыми или карими глазами, веснушками и светлой кожей. Идеальным вариантом для них станут волосы золотистого или красноватого цвета.

3. Люди «летнего» типа прекрасно загорают, имеют светлую кожу с румянцем. Глаза у них, как правило, серые. Хорошо подойдут «летним» натурам волосы пшеничного цвета. А вот рыжий, медный и черные оттенки только испортят образ.

4. «Осенние» люди — это обладатели нежной кожи, быстро сгорающей на солнце. Веснушки у них обычно рыжего оттенка, волосы достаточно плотные, глаза от зеленого до янтарного цвета. Таким натурам можно покрасить волосы в рыжий, коричневый или каштановый цвет.

Как выбрать прическу

Подобрать прическу и цвет волос достаточно просто. Для этого необходимо, в первую очередь, определить свой тип лица. Кроме того, воспользовавшись интернетом можно подобрать прическу онлайн.



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

уход за волосами, прическа

Комментарии (0)

    Читайте также:

    © 2009-2024 womens-blog.ru

    Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

    Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

    Навигация

    Будь в курсе