Как отбелить зубы в домашних условиях?

Как отбелить зубы в домашних условиях?
Белоснежные здоровые зубы визитная карточка  успешного и уверенного в себе человека. Белоснежная улыбка всегда выглядит привлекательно. Чем и как можно отбелить зубы в домашних условиях без вреда для здоровья зубов  - об этом информация в данной статье.



Что такое отбеливание зубов.


Отбеливание зубов это процесс,  при котором отбеливаются верхние слои эмали и зубы становятся белее.  Не стоит производить отбеливание людям,  у которых стоят брекеты, искусственные коронки, и пломбы, потому как в результате отбеливания эффект может быть не равномерным. Так же не рекомендуется отбеливать зубы  так же беременным женщинам и детям до 16 лет.
Лучше всего доверить такую процедуру профессионалам стоматологам.  Врач сможет вам дать объективную информацию о состоянии здоровья зубов, эмали , подберет необходимый и наиболее эффективный метод  отбеливания эмали.


Отбелить зубы в домашних условиях.


Если вы решили все-таки отбеливать зубы в домашних условиях, то тут существует тоже несколько методов:
Отбеливание при помощи  перекиси водорода. Для того чтобы отбелить зубы этим методом необходимо  ежедневно  в течении некоторого времени (от одного месяца до года) ежедневно полоскать  род стаканом воды, растворив в ней таблетку перекиси водорода.
Отбеливание при помощи лимона и пищевой соды. Такой вид отбеливания зубов  легкодоступен  и прост в применении. Вы можете регулярно натирать зубы лимонными корочками , либо использовать для чистки пищевую соду. Злоупотреблять таким видом отбеливания не стоит, так как все процедуры отбеливания действуют на эмаль, в результате чего она становится тоньше.


Так же хороший эффект в отбеливании зубов можно получить при применении полосок  Crest 3D White Whitestrips . Полоски наклеиваются на зубы на некоторое время, в зависимости от их назначения(отбеливания , или для осветления потемневшей эмали).


Выбирая средство для отбеливания зубов необходимо помнить что все процедуры по отбеливанию действуют только на верхний слой зубов – на эмаль. В результате чего может появиться  повышенная чувствительность зубов, которая проходит через несколько дней после завершения курса отбеливания.


Для того, чтобы зубы оставались длительное время белоснежными не стоит пренебрегать правилами ухода за зубами . Правильно и своевременно чистите зубы, не злоупотребляйте такими напитками как кофе, кола, крепкий чай.



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

здоровье, уход за телом, красота, уход за полостью рта

Комментарии (1)

  1. Ира 25 ноября 2016, 15:11 # 0
    Меня вполне устраивает эффект от отбеливающих паст ROCS, зубы, конечно, не прямо белоснежные, но однозначно светлее, чем до чистки.

    Читайте также:

    © 2009-2024 womens-blog.ru

    Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

    Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

    Навигация

    Будь в курсе