Техники массажа лица против морщин: продлеваем молодость кожи

Техники массажа лица против морщин: продлеваем молодость кожи
Принято считать морщины первым признаком старения. С этим трудно не согласиться, потому что это действительно с физиологической точки зрения не что иное, как увядание кожи, ее неспособность восстанавливаться и регенерироваться. Но старение — это одна из причин их появления. Наша мимика – смех, улыбки, слезы, никогда не проходят незамеченными и оставляют за собой след на лице. Что же в таком случае отказаться от приятных и радостных эмоций? Или всеми силами сдерживать себя при неприятном событии? Отнюдь. Все что от вас требуется – это своевременный и грамотный подход в вопросах по уходу за кожей и в профилактике появления морщин.


Вероятно, лучшим средством от морщин будет подбор и правильное использование нескольких средств по профилактике старения кожи. Лучше всего, конечно это все делать у опытного косметолога, который поможет подобрать увлажняющие и разглаживающие средства, что в совокупности с пиллингами и массажем дадут отменный результат.

Для тех, кто не имеет возможность ежедневно использовать салонные процедуры есть альтернатива применения массажа для лица самостоятельно. Видов такого массажа несколько:

Разглаживание морщин пальцами

Такую процедуру несложно описать, достаточно представить, как девушка втирает крем в кожу лица и разглаживает его. Только на этот раз мы целимся не крем втереть, а морщины разгладить. С первого раза может не получиться, но за несколько раз получится непременно. Делать можно пока руки не устанут или по две минуты на каждую морщину достаточно. Для правильности процедуры важно слегка тянуть кожу в обратном направлении от ямки морщины. Сложно представить, но это убирает отечность под глазами, делает губы пышней, а массаж в районе подбородка и под носом (район верхней губы) укрепит здоровье зубов. Хорошей техникой является китайский массаж лица от морщин.

Массаж лица в домашних условиях

Массаж кисточкой

Понять технику такого массажа можно взяв в пример нанесение макияжа. Так как кожа несёт ответственность за вывод токсичных веществ из организма, значит ей тоже положено отдыхать. А такой процесс поглаживания кисточкой помогает расслабиться и стабилизировать работу для многочисленных нервных окончаний, которые сокращают мышцы лица. Также благодаря такой технике массажа кровь насыщается кислородом и, следовательно, активней происходит омолаживание клеток.

Щипковый массаж лица (Жаке)

Эта техника массажа основана на пощипывании верхних кожных покровов. Изначально это была сугубо лечебная методика: она использовалась как рассасывающая процедура при заболеваниях кожи. На сегодняшний день такую технику массажа оценили косметологи, используя ее в борьбе с мимическими морщинами. Но массаж пощипыванием не только разглаживает морщины, его результат заметен при лечении излишне жирной кожи лица, себореи, при комедонах и застойных пятнах после угревой сыпи.

Производя технику массажа легким пощипыванием вы увеличите кровообращение в верхних слоях кожи, что отлично скажется на обменных процессах в проблемных местах. Для того чтобы результат был заметен, рекомендуется комплекс из 10 сеансов по проведению массажа для лица. Лучше всего сочетать такой вид массажа с чисткой кожи. И первая и вторая процедура способствует выравниванию тона лица, усилению регенерирующих процессов в коже и, как следствие, ее разглаживанию и омоложению.

Важно понимать, что у кожи, как и у всего прочего есть собственный (выражаясь медицинским термином «местный иммунитет»). Местное состояние здоровья. Несомненно что наша кожа является зеркалом здоровья всех систем внутренних органов и нашего психоэмоционального состояния. Но есть и обратная сторона - ваше эмоциональное здоровье станет значительно лучше после массажа, а следом и общее здоровье.

Массаж лица косметической щеткой

Не так давно индустрия красоты стала выпускать щетки для массажа и очищения лица. Они на сегодняшний день представлены множеством фирм: Shiseido, Белый кот, Medolla, Clinique Sonic, Cleansing Massage. Их главное достоинство в том, что при правильном использовании они помогают не только очистить кожу от загрязнений, но и проводят деликатный нежный массаж кожи лица. После использования этих щеток тон лица становится заметно здоровее, проходит излишняя жирность, разглаживаются морщины. На сегодняшний день они являются хорошим аналогом проведения косметических услуг в салонах.

Массаж лица щеткой

Противопоказания при выполнении массажа для лица

Не стоит необдуманно начинать применение той или иной процедуры, не ознакомившись с противопоказаниями. Такая непосредственность и халатность в отношении с собственным здоровьем чревата в дальнейшем проблемами с кожей.

Воспалительные процессы

Это противопоказание все знают, но мало кто ограничивает себя в проведении манипуляций на коже, имея пару-тройку очагов от недавних прыщей или угревой сыпи. Такая неосторожность может способствовать попаданию инфекции в подкожные области и нагноению.

Гемофилия

Не рекомендуются самостоятельные манипуляции при проблемах со свертываемостью крови. Это может привести к возникновению подкожных гематом и чревато осложнениями.

Бородавки

Это противопоказание является одним из агрессивных, поскольку любое действие на коже может повлечь за собой возникновение новых очагов образований. И до полного выздоровления, применение не только массажа, но и очищающе - увлажняющих процедур рекомендовано только с разрешения врача-косметолога (дерматолога).

Крупные родинки

С детства нас учат не трогать родинки, стараться не травмировать их, защищать от солнца. Эти правила актуальны в любом возрасте. Следует с осторожностью подходить к выбору процедур, если на коже имеется родинка, невус или папиллома.

В заключении хотелось бы сказать - для того чтобы обладать красивой и здоровой кожей совсем не обязательно тратить деньги и время на специальные заполнители морщин. Достаточно питательного лосьона и двухминутной процедуры массажа. Можно даже ежедневно. Мы ведь не жалуемся, когда ухаживаем за зубами каждый день.



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

массаж, уход за лицом, профилактика морщин, салонные процедуры

Комментарии (0)

    Читайте также:

    © 2009-2024 womens-blog.ru

    Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

    Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

    Навигация

    Будь в курсе