Сосудистые звездочки на лице: как с ними бороться.

Сосудистые звездочки на лице: как с ними бороться.
Многие женщины часто сталкиваются с такой неприятной проблемой, как сосудистые звездочки, которые чаще всего образуются на коже лица. Официальная медицина именует этот косметический эффект болезнью под названием купероз. Причина появления купероза таится в проблемах с кровообращением. Замечено, что чаще всего им страдают женщины с чувствительной и нежной кожей, которая плохо реагирует на перепады температур, неблагоприятные условия внешней среды.



Как предотвратить появление сосудистых звездочек.


      Женщинам, склонным к образованию сосудистой сетки на коже, надо быть осторожными со многими косметическими процедурами. В частности, запрещено внешнее использование мёда, криотерапия, банные процедуры. Все перечисленные процедуры предназначены исключительно для кожи с крепкими сосудами, а тем, у кого присутствует купероз, они могут только его обострить. Кроме того, следует быть осмотрительными с разного рода пилингами и скрабами, ведь при коже подобного типа противопоказаны агрессивные средства. Также при наличии сосудистой сеточки на коже надо соблюдать определенную диету, а именно: не употреблять слишком горячую, острую, или жирную пищу.


Купероз – лечение народными средствами.


      При куперозе неплохой эффект дают средства народной медицины. В частности, рекомендуется использовать примочки из настоя ромашки. Для этого запаривают сушеные цветы, а когда настой остынет, смачивают в нем марлю и прикладывают к пораженным участкам на некоторое время. Такие компрессы снимают покраснения и успокаивают кожу. При борьбе с сосудистой сеточкой также хорошо помогает свежий сок алоэ. Его рекомендуют втирать в зону лица на ночь. Для регулярных процедур лучше всего будет приобрести вазон с растением алоэ.

 

     Если сосудистая сетка стала сильно выраженной, то есть смысл обратиться в косметологическую клинику. На сегодняшний день одним из самых эффективных способов избавиться от купероза является лазерная терапия. Кроме того, часто применяется фотоомоложение, озонотерапия, электрокоагуляция.



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

красота, уход за лицом, здоровье, купероз, сосудистые звездочки

Комментарии (0)

    Читайте также:

    © 2009-2024 womens-blog.ru

    Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

    Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

    Навигация

    Будь в курсе