Как выбрать дневной крем для лица

Как выбрать дневной крем для лица
Если женщина хочет поддерживать кожу на лице в хорошем состоянии, то обойтись без использования дневного крема ей не удастся. Сейчас в косметических магазинах или в аптеках представлен огромный выбор этих чудодейственных препаратов, которые способны поддерживать кожу на лице в прекрасном состоянии независимо от возраста и типа. Вы сможете выбрать себе подходящий вариант и по цене и по консистенции и по составу. Но выбор крема нужно проводить очень ответственно и чтобы избежать ошибки, обратите внимание на некоторые рекомендации.


Первое, на что нужно обращать внимание – это на соответствие дневного крема для лица типу Вашей кожи и возрасту. Если Вы обладаете чувствительной, то перед покупкой обязательно проведите тест и нанесите небольшое количество крема на запястье или локтевой изгиб. Если Вы решились на покупку еще не известного Вам крема, то лучше вначале обойтись пробником. Обратите особое внимание на то, соблюдаются ли условия хранения крема для лица в магазине, соответствует ли температурный режим, указанному на этикетке. Если нет, то от покупки крема лучше отказаться, поскольку в нем могут выделятся вредные вещества, которые могут вызвать аллергические реакции или превратить вашу кожу на лице в проблемную. При выборе дневного крема для лица лучше всего отдать предпочтение тем вариантам, которые имеют в своем составе антиоксиданты. Такой крем способен лучше защитить Вашу кожу от вредного, агрессивного воздействия окружающей среды. Также обращайте внимание на запах. Качественный продукт не должен иметь резкого характерного химического запаха. Если такой есть, то от покупку лучше не совершать.

Для весны и лета выбирайте легкие увлажняющие крема, для холодного времени года отдайте предпочтение густым питательным составам.

Обязательно обращайте внимание на возрастные рекомендации. Несоответствие не принесет пользы, а только навредит. Дневной крем для молодой девушки имеет небольшое количество активных элементов и в основном только защищает кожу от внешнего воздействия. В креме же для возрастной кожи содержится большое количество интенсивно действующих элементов, предназначенных для глубокого питания кожи и воздействуют на глубокие слои эпидермиса.

К использованию дневного крема нужно подходить ответственно. Это поможет Вам уберечься от никому не нужных проблем. Покупая крем для лица, обязательно смотрите на срок годности и отдавайте предпочтение свежему продукту. Если приобретенный продукт имеет неоднородную структуру или конденсат на крышке, то воздержитесь от использования. Более гигиеничными являются кремы в тюбиках. Если же Вы приобрели в баночке, то набирайте его не пальцами, а специальной лопаточкой, которую нужно дезинфицировать перед каждым использованием.

Интернет-магазин натуральной косметики http://www.nezabudka-shop.ru/ "Незабудка"



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

уход за лицом, красивая кожа, косметика

Комментарии (0)

    Читайте также:

    © 2009-2024 womens-blog.ru

    Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

    Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

    Навигация

    Будь в курсе